Немецкая 105 мм флака

Сегодня дорогие друзья я хочу представить вам абсолютно новый юнит, который еще никогда не присутствовал на просторах РВГ-галактики. Знакомьтесь 105 мм немецкая зенитная пушка «Flak 39».

Не смотря на то, что «Flak 39» впервые появилась в РВГ, она уже присутствовала в китайском моде «Liberation». Правда, китайские товарищи слегка схалтурили, позволив тягать эту зенитку грузовиками которые это не могли делать.

Немецкая 105мм зенитная пушка Flak 39. Новый юнит в РВГ(RWG)

Немецкая 105 мм зенитная пушка Flak 39

Зени?тные ба?шни люфтва?ффе (нем. Flakturm)

Зени?тные ба?шни люфтва?ффе (нем. Flakturm)


В моде же РВГ зенитка «Flak 39» будет стационарной. По своему игровому опыту полагаю, что эта зенитка будет убийцей танков подобно другой немецкой зенитки калибром 88-мм. И даже не смотря на то, что она будет стационарной, при умелом использовании она доставит много хлопот.

Краткая историческая справка
Немецкое 105 мм зенитное орудие «Flak 39» является разработкой фирмы «Рейнметалл». Изначально проектировалась для установки на корабли, но жизнь внесла свои коррективы и пушка была адаптирована для применения на суше. В основном эта пушка использовалась в системе ПВО городов, предприятий и баз ВМФ. Из-за большого веса в походном положении, свыше 14 тонн, пушка не использовалась в системе ПВО войск.
Для повышения мобильности этих орудий свыше 100 единиц были смонтированы на железнодорожных платформах. Каждое орудие имело расчет из 9 солдат плюс командир. Для заряжания орудия необходимо было 2 человека. Масса снаряда составляла 15.1 кг, начальная скорость снаряда 880 м/с, дальность стрельбы составляла 12.8 км.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Немецкая 105 мм флака: 15 комментариев

  1. Геймер

    Если я не ошибаюсь — это здание в игре — флактурне… так это штатное орудие для него. позже из заменили на спаренную 128-мм зенитку. А в игре она будет?

  2. БлюэФеноменул

    Помнится мне, как игрок с ником Мега планировал создать карту Кёнигсберг. Размером карты 512 вроде. Вот там я думаю эти флактурмы были бы к месту и даже со спаренным 128 мм орудием.

      1. БлюэФеноменул

        Предлагаю начать сбор подписей за введение в игру 128 мм зениток. Вместо стрельбы по скоплениям самолетов мы будем вести огонь по скоплениям танков и пехоты

        1. combo

          +100
          Ибо в жизни так и было — навесной огонь по наземным целям. Сделать мертвую зону борльшую (хоть 128х128 — карты про Берлин все-равно же такие мелкие никто делать не буит). И получится как и было в реале.
          П.С. Даже Флак 8,8 нередко юзали как полевое орудие — для стрельбы с закрытых позиций.

          1. Nordleng

            Сколько было Флаков 8-8 в войсках и сколько они весили, насколько они были манёвренные. И какие были 128 флаки…. по массе-габаритам и боевым задачам.
            8-8 рак43/41 «Шойнентор» толком не юзали в войсках ибо тяжелые и неповоротливые.
            Ну да пробивная у них шикарная 🙂

  3. мега

    что такое форты Кенигсберга? Модернизированные в середине 20 века это сооружения построенные в конце 19 — го, и являющиеся закрытыми огневыми артиллерийсими позициями. Теоретически их могли прикрывать и такие флактурны. Но в то же время, никаких флактурнов в нашем городе не было. Как правило состав ПВО-прикрытия данных фортов составляли орудия 88-мм: они находились на передовых позициях и на самих фортах. Форты так же были замаскированы насаждениями леса сверху. Так же не было «флактурнов» в кенигсберге, несмотря на то что этот город считался (и являлся) крепостью ПЕРВОГО КЛАССА, за взятие которого в СССр были отчеканены медали наравне со столицами европейских государст. К тому же миссия «Кенигсберг», котрую сделала команда под моим руководством — это мультимиссия 6 на 6. В то же время для каких то отдельных одиночных миссий на картах 512 такой юнит может иметь значение.

Добавить комментарий