Немецкая самоходка Sdkfz 251/22

Сегодня я хочу порадовать всех поклонников славного RWG новым юнитом, а точнее обновленным юнитом. Встречайте, самоходная артиллерийская установка Sd. Kfz.251/22 с 75 мм противотанковой пушкой PaK 40 в новом летнем камуфляже.

Немецкая самоходка Sdkfz 251-22

Немецкая самоходка Sdkfz 251-22 на шасси бронетранспортера Hanomag с 75 мм противотанковой пушкой



Я думаю, все игроки в RWG знают о том, что Германия в ходе войны старалась использовать все, что только можно было для борьбы с танками. И одним из вариантов такого противотанкового средства стали полугусеничные бронетранспортеры Hanomag оснащенные длинноствольной 75 мм пушкой PaK 40.

Подобное решение было, безусловно, правильным учитывая, что бронетранспортеры Hanomag по числу выпущенных экземпляров уступали только американскому бронетранспортеру М3 (Half-Track Personnel Carrier), а установить на него противотанковую пушку не составляло труда. Всего было изготовлено 268 единиц этой самоходки.

Многим может показаться поначалу, что от такого юнита в RWG не будет особого толку, но это мнение ошибочно. Это прекрасное противотанковое средство. Главное использовать эту самоходку по принципу «выстрелил-убежал» и ни в коем случае не вступать в лобовое или открытое противостояние с танками, по возможности конечно, ибо на войне как на войне, а RWG это суровая военная стратегия, не прощающая ошибок.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Немецкая самоходка Sdkfz 251/22: 9 комментариев

      1. combo

        Ага. Именно из-за особенностей движка и приходится утолщать стволы… Иначе в игре получаются спички. А с утолщением — в игре визуально все хорошо смотрится 🙂

Добавить комментарий