Кодовое обозначение HM 0.1.0. (HorH mod)

Приветствую всех фанатов игр серии противостояние — Sudden Strike. Сегодня хочу представить вашему вниманию анонс не совсем обычного мода, автором которого является известный в кругах Противостояние игрок Horh.

Мод по мотивам Первой Мировой войны HM 0.1.0


Выстрелами в Сараево была развязана самая кровавая эпоха в истории человечества. Первая мировая война стала во главе трагических событий 20-го века, что привело к развалу целых империй, потерю колоний в Африке и переделу границ государств. Эта война дала толчок изобретательной и конструкторской мысли, изменила теорию военных действий и породила предпосылки молниеносных войн. Первая Мировая война показала, что можно создать такую оборону, прорвать которую без специальных средств невозможно. События позиционной войны 1915-1916 заставили изобрести такое средство. Им стал танк. Помимо этого сформировались бомбардировочная и штурмовая авиации, противотанковая и ПВО артиллерии, штурмовые отряды и войска специального назначения. На море тоже изменилась тактика. Появился подводный флот и палубная авиация. В довершении всего моря и океаны стали бороздить авианосцы.

Чтобы запечатлеть это и раскрыть ныне живущим ту эпоху развития военной техники и военной мысли был задуман HorH mod.

Работа над проектом стартовала в 2005-м году. Поиск специальной литературы занял огромный период времени. Модели техники воссоздавались по фотографиям, так как большинство чертежей просто не сохранилось до наших дней.

Первый релиз состоялся в 2008-м году. Это была Alfa 1.01. Следующий выпуск версии 1.02 появился в 2009-м году. Потом активная работа была приостановлена.

В настоящий момент работа над модом возобновлена и мод получил кодовое обозначение HM 0.1.0.

Мод будет охватывать период с 1914-го по 1916-й год. На сегодняшний день он состоит из 2 –х наций (Германия и Бельгия). И около 100 юнитов. Версия 0.1.0 будет включать в себя 2 полноценные нации и около 200-х юнитов. Помимо этого планируется ввести около 100 новых зданий и 100 объектов.

Основные участники проекта 2005-2009:
Jabrail, Kit, Усман, Centurion, Cassad, Bepolite.
Выражаем благодарность за содействие товарищам: Косяку, Заратустре, Wildcat, Pikkelhelm, Ordos и другим сочувствующим.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Кодовое обозначение HM 0.1.0. (HorH mod): 4 комментария

  1. Nordleng

    Я думаю тут также будет интересно уничтожать танки полевой и корпусной артиллерией, минами может кому повезёт и сапёрами, в пору их появления, до создания ПТ орудий 🙂
    Помнится эпические бои с танками, последний раз видел в АнтАнтЕ 🙂

Добавить комментарий