Одиночная миссия. Карта «Звезды над Галилей»

Понимая, что вся прогрессивная общественность жаждет и алчет зрелищ с просторов RGW-галактики, команда RWG-team наконец представляет первый обзор одиночной карты «Звезды над Галилей».
Звезды над Галилей – первая из серии карт Тропой Cкарабея

«Звезды над Галилей» – первая из серии карт «Тропой Cкарабея». Миссия представляет зарисовку альтернативной Истории, в которой план «Барбаросса» был успешно притворён в жизнь и Советский Союз разгромлен. Генералиссимус Сталин умер в ссылке, но пружина мировой войны продолжала распрямляться. Английские армии потерпели тяжелые поражения в Скандинавии, Иране и Ираке, а французские в Ливане. Еще один шаг и германские воины вступят на землю Палестины, двинутся дальше в Египет, неся свободу порабощенным народом Африки.

Звезды над Галилей – первая из серии карт Тропой Cкарабея

Очень приятное впечатление оставляют прекрасно прорисованные юниты


Игроку предлагается взять на себя командование немецкими войсками, вторгшимися в долину реки Иордан после разгрома под Амманом в тяжелом встречном сражении частей первой британской армии генерала Горта. Англичане пытаются создать вдоль Иордана линию обороны, и закрепиться в городах Восточного Берега.

Задача Игрока: прорвать оборону англичан на Иордане и захватить центр обороны — Иерихон. Время миссии ограничено — к городу подходят части второй англо-египетской армии.

Звезды над Галилей – первая из серии карт Тропой Cкарабея

Классика жанра. Пехотинцы ползут, прижавшись к земле под огнем противника


Изначально миссия задумывалась очень простой, с незатейливым компьютерным интеллектом, действия которого сводятся к одной контратаке, форсирующих реку, войск Игрока. Притом, что у Игрока значительное количество войск – около пятисот юнитов, включающих тяжёлые танки, противотанковую и гаубичную артиллерию, авиацию. Казалось бы, задача простая – навалиться массой техники, пересечь водную преграду и затем методично разрушить город. Но, «гладко было на бумаге»: играя в эту миссию, всё же придётся задуматься о способах форсирования Иордана, о расстановке техники, артподготовке и защите от воздушных налётов британской авиации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Одиночная миссия. Карта «Звезды над Галилей»: 5 комментариев

  1. Burdus

    По легенде, миссия где-то 46-47-го года 🙂 но набор юнитов не позволяет обеспечить предположительный антураж указанных лет. Тем не менее, не думаю, что это как-то портит атмосферу миссии.

Добавить комментарий