Лето 1942 г. операция «Блау» («Fall Blau») — сингл в RWG

Южнее Воронежа обстановка для советских войск складывалась крайне неблагоприятно. В ночь на 7 июля, в то время когда войска 28, 38 и 9-й армий Юго-Западного, а также 37-й армии Южного фронтов начали отходить на восток, немецкие войска и их союзники перешли в наступление вдоль правого берега Дона на Кантемировку…

Лето 1942 г. Южное крыло Восточного фронта - одиночная миссия в RWG

Лето 1942 г. Южное крыло Восточного фронта — одиночная миссия в RWG



Из дневников офицера вермахта.

«На этой восточной долготе смеркается на несколько часов раньше, чем дома. При пользовании среднеевропейским временем, которое мы, немцы, несем на Восток в качестве строгой меры единиц, мы всякий раз теряли счет времени, которое, как
известно, зависит от движения Солнца.
Мой автомобиль трудно увидеть с самолета, ибо он защищен ветвями деревьев, за деревенской школой. Через стекла ничего не видно из-за дождя, ибо дороги превратились в трясину, черную трассу, они скользкие, как мыло. Выдвижение
войск застопорилось. Движутся лишь черные тягачи 210-MM минометов. Атаку повторно перенесли на сутки. Это процесс крупного наступления, которое должно перенести боевые действия дальше на восток.
Как тяжело описывать эту страну, чтобы тебя правильно поняли. Определения «холм», «лощина», «низина ручья» вызывают в памяти обычные, знакомые нам образы. Здесь то же самое, но масштаб другой, неровности местности низкие, широ­кие, они растянуты по безграничному горизонту, в котором исчезает пространство и остаются пустоты — «океаны печали».
Ощущение пустоты усиливается уже вблизи обочин дорог, где не возделывается земля. Не зеленеют ржаные и пшеничные поля. Время от времени обрабатываются лишь узкие полосы, где колхозники обрабатывает землю как собственность. Впрочем, высокие, сильно разрастающиеся сорняки быстро покрывали склоны и лощины.
Наконец, вечером улучшается погода. Если утром будет ясный день, то послезавтра должно начаться наступление…
»

Одиночная миссия в RWG
Весной 1942 года итальянцы начали усиление своей группировке на Востоке. Туда было направлено еще 7 дивизий, в России появились II (бывший КСИР) и XXXV армейские корпуса. Вместе с Альпийским корпусом они составляли 8 итальянскую армию (АРМИР). Итальянцы приняли участие в германской операции «Блау» — (Blau), обеспечивая фланги немецких войск.

В составе 8-й армии по-прежнему имелась только одна «подвижная дивизия» – уже известная «Принчипе Амадео Дука Д Аоста» — Principe Amadeo Duca D Aosta (ПАДА). В ее составе имелись: 31 танкетка L 33/35, 19 легких танков L 6/40 и 15 штурмовых орудий Semovente 47-мм. Танки входили в состав 67 берсальерского танкового батальона (LXVII Battaglione Bersaglieri corazzato, две роты)дивизии, самоходки – в 13 группу штурмовых орудий (два эскадрона) (Semovente «Саvalleggeri Di Alessandria»). В целом, «подвижная» дивизия, помимо танков имела по штату 267 ручных пулеметов, 92 станковых пулемета, 18 81-мм минометов, 38 противотанковых орудий, 24 75-мм полевых пушки, 16 20-мм зениток, 8 бронеавтомобилей, 800 грузовиков и 539 мотоциклов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Лето 1942 г. операция «Блау» («Fall Blau») — сингл в RWG: 10 комментариев

    1. combo

      Зенитки на скрине есть — 20-мм и 75-мм около мешков с песком в левой части скрина 🙂 И пушки разнообразные тоже есть, тока они не влезли — они ниже по дороге расположены. Хотя одну видно в правом верхнем углу.

  1. rebeshko

    Компания наймет на работу тестеров игр, возможна частичная занятость. Зарплата от 300 долл. Возможен прием на работу школьников и студентов.
    Обязательно: желание играть в разные игры и получать от этого удовольствие, умение находить ошибки в играх (логические, погрешности дизайна и т.п.).
    Если Вы решили, что эта работа Вам подходит, отправьте Ваше резюме (в свободной форме) на емэйл: rebesko»собачка»ukr.net
    Контактное лицо: Светлана.

    1. -IG-

      Вы там часом дегустациями алкогольных напитков не занимаетесь? 🙂 Или тестированием женского персонала для борделей. Готовы искать погрешности, логические ошибки. 300 долл. вполне хватит 🙂
      Это нам больше по душе.

Добавить комментарий