Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Толерантность шагает по планете 
Автор Сообщение
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
Павел Кухмиров: Аморальная победа


Изображение


Ничто в этом мире и, при этом, не выглядит так неочевидно, как моральное превосходство. Оно, вроде бы, не стоит денег, его нельзя прямо конвертировать в материальные блага, да и, в конце концов, его не получится ни увидеть, ни потрогать руками. Но, при этом, именно оно в очень многих случаях является решающим. Советский Союз был уничтожен изнутри тогда, когда была проведена деконструкция его морального превосходства в глазах собственного общества. Разложив его идеологию и этим уничтожив само государство, которое ею скреплялось. Кто и зачем это сделал (равно и то, кто именно получает от этого выгоду) — разговор отдельный. Речь сейчас не об этом. Сейчас я хочу задать другой вопрос.

А куда можно нанести удар по нашей стране в её нынешнем виде, не имеющей официальной идеологии? Ответ прост: в самое сердце. Оставшееся с тех времён, когда и идеология была, и с моральным превосходством всё было прекрасно, и сама страна называлась несколько иначе — в Великую Отечественную Войну. Да, именно в неё. Потому, что она — и есть главная скрепа. Несущая. Системообразующая. Та, что действительно скрепляет. Именно по ней и наносится удар. Не очевидный, но главный.

К примеру, очевиден курс, взятый т.н. «международным сообществом» (в авангарде которого, в данном случае, вышагивает Евросоюз), по приравниванию СССР к гитлеровскому Рейху. Не так давно Красную Армию, освобождавшую европейские страны от оккупации этим самым Рейхом, так же начали объявлять оккупационной. На европейском же уровне. В связи с чем даже начали раздавать конкретные рекомендации по недопущению, к примеру, присвоения названий, связанных с ней, паркам, учреждениям, улицам, иным объектам инфраструктуры, а так же установки памятников её бойцам. И это только один из эпизодов. Пришедший в голову навскидку.

Что самое характерное: активнее всех подобной деятельностью занимаются наши бывшие союзники и те, кого мы в итоге освободили. Бывшие враги на эту тему как-то всё больше отмалчиваются. И в чём-то их можно понять. К примеру, мне здесь вспоминается одна историческая легенда, согласно которой маршал Кейтель, пришедший подписывать акт о безоговорочной капитуляции Германии в ночь с 8 на 9 мая 1945 года, увидев французский флаг весело поинтересовался: «А что, эти тоже нас победили?». И вне зависимости от того, имел ли место данный случай на самом деле, вопрос более чем уместный. Впрочем, об этом чуть позже. Пока же о другом.

Так почему же именно наши бывшие союзники так акцентировано наносят удар именно по нашей Великой Отечественной Войне? Я подчёркиваю — именно по ней, а не по Второй мировой. Потому, что это две совершенно разные войны и по форме и по содержанию. И об этом мы тоже ещё поговорим. Ведь наши т.н. «союзники» ничего не делают просто так. Не делали тогда — не делают и сейчас. А правда в том, что целью подобных действий с их стороны является лишение нашей страны и нашего народа того самого морального превосходства и статуса потомков победителей. И я отдаю себе отчёт, что сам по себе этот статус никаких собственных заслуг ныне живущему поколению не добавляет. Но, в то же время, для государства и нации он значит невероятно много. И речь не о пошлейших лозунгах из серии «Можем повторить». Речь о куда более глубинных, экзистенциальных вещах. Ну, так зачем же наши бывшие «союзники» занялись подобными вещами? Происходит это по трём причинам.

Во-первых, идеологический центр, вокруг которого сейчас объединён нынешний условный коллективный Запад, по ряду показателей мало чем отличается от того, что когда-то находился в Берлине. Ведь старая идеология гитлеровского фашизма — это отнюдь не только расовое превосходство. Именно по этой причине лично я и предпочитаю в данном случае слово «фашизм» слову «нацизм». Это ещё и идеология собственной абсолютной непогрешимости и вытекающей из неё абсолютной же вседозволенности. Вам это не напоминает то, что транслируют апологеты нынешнего «града на холме»? Мне напоминает. Местами даже с точностью до деталей. Ну, а коли так, то терпеть рядом со своей непогрешимостью чьё-то моральное превосходство ни нынешний Запад в целом, ни возглавляющий его глобальный гегемон в частности просто не могут. Для них это разрушительно. Тем более, что само наличие данного морального превосходства (пусть и куда менее очевидного в связи с не относящимися к Великой Отечественной Войне событиями минувших трёх десятилетий) как бы даёт понять, что эта самая непогрешимость не так уж и непогрешима. Как минимум, исторически.

По той причине, что поведение наших дорогих союзников в борьбе с Гитлером было отнюдь не таким однозначным. И это у нас во-вторых. О чём я говорю? Ну, например, о том, что помощь, которую США и их граждане оказывали Рейху в самый разгар войны по объёму многократно превышала помощь СССР в рамках «ленд-лиза». Которым нам так доблестно пытаются тыкать в лицо. Одна компания «Форд» с 1940 года выпускала на своём заводе в Пуасси (Франция) для гитлеровского вермахта авиадвигатели, грузовые и легковые автомобили. А двигатели BMW «Хорнет» для самолётов «Юнкерс-52» производились по прямой и законной лицензии американской фирмы «Prat & Whitney». Не забудем о производстве военной техники силами компании «Дженерал-Моторс» и других ей подобных, благополучно трудившихся в стане врага чуть ли ни до конца войны. А можно ещё вспомнить Францию, которая так любит похваляться подвигами своего сопротивления и военной организации, возглавляемой де Голлем. Забывая при этом упомянуть, что их официальная численность приблизительно составляла 73 тысячи человек. А численность французов, сотрудничавших с Гитлером, а то и впрямую воевавших на стороне Вермахта, составляла 332 тысяч человек. То есть в четыре раза больше. И как же я понимаю, в связи с этим, иронию маршала Кейтеля. Или можно вспомнить наших союзников британцев, долгие годы расшифровывавших донесения врага, но сознательно не делившихся ими с нами, позволяя врагу наносить чудовищные потери нашему народу. И все остальные западные «союзнички» ничем не лучше. Были ли в числе союзников те, кто не втыкал нам ножей в спину? Конечно были. Например, Монголия. И зубоскалить здесь не надо. Потому, что именно она поставила СССР товаров на сумму, превышающую стоимость всей продукции, поставленной по «ленд-лизу». Причём — совершенно бесплатно. По какой причине сей факт старательно забыт, в том числе и в самой нынешней РФ? Не ко мне вопрос. Но почему же происходило всё, описанное выше?

А причина этого у нас в-третьих. Она в том, что Вторая мировая война в сердцевине своей абсолютно ничем не отличалась от Первой мировой. Она была империалистической. И в ней не было правых. Были только хищники, рвавшие друг у друга добычу и расплачивавшиеся за это десятками миллионов человеческих жизней. А значит победа любого из них — это аморальная победа. И вот именно здесь и есть главная разница между их Второй мировой и нашей Великой Отечественной. Потому, что в нашей Великой Отечественной Войне правое дело было. И моральное превосходство тоже. Ну, и как по вашему, почему они так стремятся нанести удар по нашей Великой Отечественной Войне?

Справедливости ради, нельзя не заметить, что предъявлять им претензии за это на фоне стыдливо задрапированного мавзолея 9 мая, попыток реабилитации власовцев, установки мемориальных досок военным преступникам и отсутствия символики армии Победы на новых памятниках, довольно странно. Справедливо и то, что основной удар по Великой Победе и Великой Войне наносится не снаружи, а изнутри. И наносят его отнюдь не только грантоеды. И не только они по факту пытаются сделать из Великой Победы аморальную победу. Ещё более аморальную, чем та, которую будут в будущем году праздновать наши бывшие западные «союзники». В этом случае, как и во всех иных, действует всё то же старое правило, сформулированное когда-то одним умным немцем: победить Россию можно только изнутри. И устоим ли мы сейчас, будет зависеть не от того, какой силы удар наносится по нам извне. Даже если это удар в сердце. А от того, не обменяем ли мы сами в очередной раз собственное моральное превосходство на миску чечевичной похлёбки.

(с) Павел Кухмиров.

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


24 дек 2019, 10:04
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
Изображение

Убийство К. Сулеймани и «новая реальность 2020»

Новая эпоха наступила сразу после календарного наступления Нового 2020 года. 2 января в Ираке ударом с беспилотника был убит глава Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани.

Мы не будем подробно останавливаться на личности погибшего – скажем только, что убит американцами глава не просто «корпуса», не только спецназа, а второй по влиянию человек в Иране. Который управлял Ираком, руководил всей деятельностью по отстаиванию интересов Тегерана за пределами границ.

Самое важное даже не это: важно, что Касем Сулеймани был официальным лицом Исламской республики Иран.

И вот 2 января 2020 года наступила новая эпоха. «Новая реальность 2020».

В этой новой реальности одна страна (США) может убить официальное лицо другой страны (Ирана) на территории третьей страны (Ирака), официально не воюя ни с первой, ни со второй.

Такого в истории мировой политики ещё не было. До этого злодейство и насилие всегда прикрывали объяснениями «случайности» или «ошибки». Когда во время агрессии НАТО против Югославии в 1999 году американская ракета попала в здание посольства Китая, убив несколько китайских дипломатов, в Вашингтоне говорили «о трагической ошибке ЦРУ». Сегодня никто в Вашингтоне ничего не скрывает: убили Сулеймани американцы, убили специально, сознательно.

Более того, сразу же предупредили Иран, что в случае попытки отомстить, на мушку взяты ещё 52 цели в Иране.

Это совершенно новая реальность.

Она состоит из права сильного, которое никто уже не маскирует. Право страны ударить по террористам на территории других стран – это совсем другое, нежели убийство официального лица.

Чтобы лучше понять, что такое «Новая реальность 2020», мы должны вспомнить, что:

    16 апреля 2019 года США признали официальную воинскую часть Ирана — КСИР – террористической организацией;
    2 января 2020 года её глава злодейски убит в Багдаде;
    при этом американцы нанесли удар с беспилотника в районе международного аэропорта (!) Багдада.

Надо ли говорить, что подобные действия сами очень похожи на терроризм.

Но даже не это главное.

Главное, что теперь обвинения в стиле «хайли лайкли» прямо грозят смертным приговором без суда. Теперь даже официальным лицам других стран.

Достаточно внутри США признать организацию другой страны террористической – и все, её главу можно убивать!? На вопрос «что же вы делаете? », ответ — «мы убили плохого парня». И всё.

Ни международного права, ни состояния войны — более не нужно. Все это ушло в прошлое. Незаметно, пока люди встречали 2020 год.

Ведь теперь просто нужен информационный ярлык «террорист», а клеить его можно ТЕПЕРЬ к кому угодно.

Если кто думает, что все случившееся — это про Иран, про неких «террористов», то глубоко заблуждается. Эта история про Россию. По нам звонит колокол.

В декабре 2019 года в США приняли законопроект, в котором слово «терроризм», употребляется по отношению к нам. Пока мягко так – возможный спонсор терроризма…

    Сената США по международным отношениям одобрил накануне, 11 декабря, законопроект, предлагающий администрации Дональда Трампа определить, «отвечает ли Россия критериям государства — спонсора терроризма».
    Источник

Как вам название американского закона?

«Закон о прекращении злонамеренной деятельности на почве российского терроризма». Определять является ли Россия террористом будут очень скоро – это надо сделать в течении трех месяцев.

Надеюсь теперь всем понятно, куда ветер дует, и что шутки кончились. Если кто верит, что Штаты будут соблюдать некие правила – так вот Касим Сулеймани тоже так думал и не прятался, считая, что официальный статус его защищает.

Теперь никто ни от чего не защищен.

И ведь непонятно, что с этим делать. Наносить ядерный удар в ответ на налет дронов, убивающих в третьей стране официальное лицо ядерной державы? Того, кого Штаты назовут террористом, потому что по своей должности он борется с их влиянием и им не уступает?

Но противоядие-противодействие против этого американского беспредела надо искать сразу. Прямо сейчас. Потом будет поздно.

Не нашли противоядия против захватов Штатами чужих граждан по всему миру – теперь они начали убивать официальных лиц.

Так что всех нас можно «поздравить» с наступлением «новой реальности 2020».

Николай Стариков

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


10 янв 2020, 01:58
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
phpBB [video]

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


16 фев 2020, 17:57
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
Читаешь сегодняшние "новости": где-то это уже было.
Пять лет назад:

phpBB [video]

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


12 мар 2020, 18:02
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
phpBB [video]

_________________
Изображение


19 май 2020, 12:06
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
12 лет назад произошло событие, буквально поставившее "на дыбы" всю нашу "прогрессивную общественность". Интересно, что и сегодня мало что изменилось, поэтому напомним:

phpBB [video]

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


29 май 2020, 14:20
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
Ничто не ново под Луной

phpBB [video]

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


03 июн 2020, 13:04
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
В свете нынешних тенденций


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


07 июн 2020, 11:30
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
На фоне событий в Карабахе произошло, по мнению многих, эпохальное событие современной истории:
В Греции закончился суд над партией-организацией "Золотая Заря".

7 октября 2020 года афинский суд начал выносить решение по делу неонацистской партии «Золотая заря», которое длилось пять лет, с апреля 2015 года. Суд уже признал верхушку партии, включая ее лидера Николаоса Михалолиакоса и ряд членов, в том числе бывших депутатов «Золотой зари» в парламенте Греции, причастными к созданию криминальной организации. Всего обвинения предъявили примерно семи десяткам человек, лишь нескольким из них удалось избежать наказания. Кроме лидеров партии, которым грозит тюремное заключение на срок до 15 лет, вплоть до пожизненного могут получить рядовые члены, замешанные в нескольких громких убийствах мигрантов и антифашиста-рэпера Павлоса Фиссаса. Сторона обвинения и греческие СМИ называют дело «Золотой зари» самым масштабным судом против нацистов со времен Нюрнбергского процесса.

текст полностью

Ликование двадцатитысячной толпы при оглашении приговора:

phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


12 окт 2020, 05:42
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
phpBB [video]

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


25 фев 2021, 05:53
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Толерантность шагает по планете
Изображение

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


12 мар 2022, 09:35
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB