Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале! 
Автор Сообщение
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:14
Сообщений: 535
Откуда: Танкоград
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
Monk_G писал(а):
Все эти разговоры как 58-я статья, кому угодно припаять можно.

Я своё мнение высказал. Нравится оно вам или нет - дело ваше. Против немцев, как нации, почти ничего против не имею. Но я предпочитаю командовать союзниками и СССР, нежели фашистскими захватчиками.
Monk_G писал(а):
Тогда, получается, миссии за СССР это что - пропаганда Дальстроя, Соловков, Кыштыма или Карабаша и прочих "прелестей". А миссии за американцев - пропаганда терроризма и разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. Ведь Бын-Ладен это почти наверняка их выкормыш. И ненависть к отдельным народам и религиям.

Что-то вас, уважаемый, не в ту степь понесло... :D
Monk_G писал(а):
В конце концов самого Ордоса (да простит он меня, не хочу его обидеть) можно обвинить в антисемитизме. Ведь он делает ближневосточный мод.

Большая просьба обсуждать мод АФМ, в соответствующей теме!

_________________
"Оптимист - не до конца осведомлённый пессимист."©
_________________
Разработчик и основатель мода AFM


30 сен 2013, 21:20
Профиль
Призывник
Аватар пользователя
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
Я опечален...

Цитата:
А, вас, уважаемый, надобно в бан, за пропаганду фашизма.
Ни за какого "Витмена" делать миссии не нужно, если вы конечно, не насрали на честь наших дедов, которые не жалели своих жизней за победу над фашизмом!


В своих сообщениях я никаким образом не пропагандирую фашизм. И большинство отписавшихся со мной согласны. Витмен воюет против англосаксонцев, никого не вешает и не насилует.

И действительно - при таком подходе к истории - кампания за немцев будет под вопросом.

Жаль что товарищ Kit отказался делать кампанию за Витмена.

Ордос - я не либераст. Я разделяю политические взгляды товарища Kit-а. А игра есть игра.

Nordleng писал(а):
А можно подробнее что за зверь такой?
Наскольно я знаю, щучий нос был у ИС-3. А ИС-2М это послевоенная модификация танка ИС-2. Но она не касалась переделки бронекорпуса и тем более носа машины. Очевидно с кемто путаете.


Я посмотрел в редакторе! Это ИС-2 образца 1944 года! Он есть в зимней схеме.


Последний раз редактировалось kit 30 сен 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

отключены BBкоды



30 сен 2013, 22:54
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Цитата:
Что-то вас, уважаемый, не в ту степь понесло... :D

То, что меня не в ту степь понесло, я согласен, но не вами ли сказано, что у нас "весьма условная стратегия, где нужно соблюдать баланс между реализмом и играбельностью.", а не ток-шоу с Шустером. По-моему, мод должен быть максимально аполитичным. и не нужно вообще затрагивать тему отцов, дедов и захватчиков "nea"


01 окт 2013, 17:47
Профиль
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
Monk_G писал(а):
Цитата:
По-моему, мод должен быть максимально аполитичным. и не нужно вообще затрагивать тему отцов, дедов и захватчиков "nea"
Аполитичным - да, безусловно. Но вот что касается темы....
Вообше-то одна из основных задач мода (и команды) - это восстановление исторической справедливости. Через игровой процесс (как наиболее воспринимаемый определённой аудиторией) донести простую информацию:
    что война началась вовсе не с высадки рядового Райна во Франции
    что помимо Аль-Аламейна, Мидуэя и Гвадалканала были и другие, не менее значимые сражения во ВМВ
    что Тигр и Пантера были действительно грозными противниками +
    почему их не берет 45-мм ПТО (основное у СССР на протяжении почти всей войны)
    почему таким трагическим был 1941 год для нас
    отчего он (1941 год) так похож на разгром Франции
    и ещё много-много почему и отчего
Но самое главное: заинтересовать молодое (и не очень) поколение темой войны и хоть как-то сподвигнуть его задавать себе подобные вопросы и искать на них ответы.
А там, глядишь, и до более глубоких вещей доберутся:
    почему Германия (не немецкий народ!) стал агрессором
    почему та же Польша (а не СССР вовсе) несет ответственность за начало Второй мировой наравне с Германией
и т.д. и т.п.
Примерно так, если коротенько

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


01 окт 2013, 22:19
Профиль ICQ
Старший Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:49
Сообщений: 352
Откуда: Бендеровщина г.Киев
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
По-моему всем итак известно про конфликт 2-й мировой..... По телевизору много итак говорили......
Почему Польша несет ответственность за начало 2-й мировой? Польшу же поделили и русские и немцы вначале? ....бедна польска...... Польский народ считается многострадальным. Многие поляки имигрировали в Англию, где в составе брит. авиации (польские летчики) помогали бороться с немецкими самолетами Люфтваффе..... Поляки также хотели независимости своей потом... И почему то русские не сразу пошли помогать полякам, а ждали приказа тов. Сталина. И сколько погибло поляков и мирных граждан.....
А вот сов.-финский конфликт тут немножко другое.......... Не буду драматизировать, но тут русские выступили агрессором, хотели оттяпать финскую территорию, чтобы расширить территорию прилегающую к Сталинграду!!! Не так все просто в историческом аспекте....... А как же сов. Аляска. Надо было тогда оттяпать русским у США и Аляску и это было бы правильнее..... :).
И куча британских колоний это тоже не совсем правильно.. ....Хоть японцы погромили америкосов.......... :)

_________________
Modding sudden strike forever


02 окт 2013, 10:41
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
По-моему все это о-ло-ло пора переносить в другую тему. Вам не кажется?

_________________
Изображение


02 окт 2013, 10:52
Профиль ICQ
Старший Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:49
Сообщений: 352
Откуда: Бендеровщина г.Киев
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
Kit, Ну тогда всех переноси, кто высказывал свои взгляды на вторую мировую. И zaratustru.........

_________________
Modding sudden strike forever


02 окт 2013, 11:10
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:26
Сообщений: 568
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
kit писал(а):
По-моему все это о-ло-ло пора переносить в другую тему. Вам не кажется?

Rafshan писал(а):
Kit, Ну тогда всех переноси, кто высказывал свои взгляды на вторую мировую. И zaratustru.........

А лучше проведи карательные чистки, чтобы не повадно было историю каверкать на свой лад :razz:

_________________
Мод на SSRW Карибский Кризис (SSRW2K)
Холодная война - это очень тяжелое и сложное сосуществование вместо легкого и простого несуществования.


02 окт 2013, 11:21
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:21
Сообщений: 899
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
А, я вообще на этом ресурсе нахожусь с условием, что всякая политическая агитация тут будет под запретом. Мне прошлого форума хватило. Тем более, в главном форуме. Где - нить в курилке говна можно лить сколько влезет друг на друга - это на пользу делу, но я против любой генеральной политической линии. Всякие гитлеры/сталины на аватарках и в подписи я бы вообще считал поводом для предупреждения.

_________________
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)


02 окт 2013, 12:13
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Тема разделена "angry"

rimskiy писал(а):
Где - нить в курилке говна можно лить сколько влезет друг на друга - это на пользу делу, но я против любой генеральной политической линии.


Мы в курилке. Генеральной политической линии нет :D

rimskiy писал(а):
Всякие гитлеры/сталины на аватарках и в подписи я бы вообще считал поводом для предупреждения.


Не, ну Ром - это уже черезчур.. Танк ИС-2 тоже считать сталинской пропагандой?

_________________
Изображение


02 окт 2013, 12:47
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:21
Сообщений: 899
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Убери зарождающийся срач с главного форума.

_________________
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)


02 окт 2013, 12:48
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
rimskiy писал(а):
Убери зарождающийся срач с главного форума.


Уже убрал + присоединил сообщения Лигара и Ордоса.

_________________
Изображение


02 окт 2013, 12:57
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:21
Сообщений: 899
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Вот, хорошо. Теперь можно кидаться какашками сколько душе угодно. Безусловно, споры на любые темы для развития форума полезны, но, использовать административный ресурс для подавления не симпатичных людей или, наоборот, продвижения симпатичных не допустимо.

_________________
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)


02 окт 2013, 13:01
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
rimskiy писал(а):
но, использовать административный ресурс для подавления не симпатичных людей или, наоборот, продвижения симпатичных не допустимо.

А разве на нашем форуме подобное имеет место быть?

_________________
Изображение


02 окт 2013, 13:04
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Релиз RWG Truth of War 0,4b
Rafshan писал(а):
Почему Польша несет ответственность за начало 2-й мировой? Польшу же поделили и русские и немцы вначале?
Ичите историю! Вначале поляки и немцы поделили Чехословакию
Rafshan писал(а):
....бедна польска...... Польский народ считается многострадальным. Многие поляки имигрировали в Англию, где в составе брит. авиации (польские летчики) помогали бороться с немецкими самолетами Люфтваффе..... Поляки также хотели независимости своей потом... И почему то русские не сразу пошли помогать полякам, а ждали приказа тов. Сталина. И сколько погибло поляков и мирных граждан.....
Ну да, бедна-бедна.... С первых дней своей новой независимости начали войну с Россией и оттяпали у нее немалую территорию. Понастроили концентрационных лагерей для пленных красноармейцев (где их кстати навсегда осталось несколько десятков тясяч). Почему, кстати, именно в Польше было так много немецких лагерей смерти!? Да их строить было не надо - так, отреставрироватиь...
И устраивали постоянные провокации на Советско-Польской границе ...

Польша изначально была страной-агрессором, именно на ней лежит основная вина за развязывание Второй Мировой войны: именно поляки в этой войне были виновниками первого акта геноцида против гражданского населения - истребление в первых числах сентября по разным данным от 300 до 5 тыс. этнических немцев – жителей приграничных польских городков, в основном женщин и детей.
Они же впервые применили отравляющие вещества - иприт - против наступающих немецких войск – правда, в силу косорукости панов, очень неудачно, погибло всего два немца. Но факт остаётся фактом!
бедна...бедна польска.....
Учите историю короче "scenic"
И так, на досуге: можете поинтерисоваться, сколько погибло мирных граждан во время войны с поляками в двадцатых.
Rafshan писал(а):
А вот сов.-финский конфликт тут немножко другое.......... Не буду драматизировать, но тут русские выступили агрессором, хотели оттяпать финскую территорию, чтобы расширить территорию прилегающую к Сталинграду!!!)
Гм... Глубина Ваших познаний шокирует! Хорошо, что не ради расширения территории, прилегающей к Владивостоку "laugh"

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


02 окт 2013, 13:10
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
zarathustra писал(а):
Гм... Глубина Ваших познаний шокирует! Хорошо, что не ради расширения территории, прилегающей к Владивостоку


Рафшан - линия Маннергейма для чего строилась?

_________________
Изображение


02 окт 2013, 13:19
Профиль ICQ
Призывник
Аватар пользователя
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Здравствуйте!

Monk_G писал(а):
По-моему, мод должен быть максимально аполитичным. и не нужно вообще затрагивать тему отцов, дедов и захватчиков


Свидетельствую - призывов и приказов убивать вешать нейтральных и коров/баранов не нашел.

Кстати - а где лошадки без всадников?!

zarathustra писал(а):
Но самое главное: заинтересовать молодое (и не очень) поколение темой войны и хоть как-то сподвигнуть его задавать себе подобные вопросы и искать на них ответы.


Благодаря миру танков, СоН2 и прочим "достижениям" игропрома и оценка исторических фактов (извращенных донельзя) мировоззрение у молодежи формируется неправильное, непатриотическое и примитивное типа "Сталин ел детей".

Вот потому
rimskiy писал(а):
Всякие гитлеры/сталины на аватарках и в подписи я бы вообще считал поводом для предупреждения.


я считаю неправильным - Сталин вел народ к Победе!

По Польше согласен с тов. Zarathustr-ой.


02 окт 2013, 13:52
Старший Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:49
Сообщений: 352
Откуда: Бендеровщина г.Киев
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Ну линия Маннергейм применялась для обороны финской территории от русских и успешно. Она вроде была еще раньше построрена Генералом Маннергеймом..... я что-то упустил немного истории.
Про поляков такое правда не знал...... То, что поляки были настроены против русских я знал, но считал что их немцы натравливают на русских, еще до начала войны (в июне 1941 г.)
Да, видно что историю знаете, но это не значит, что из-за не знания истории у меня плохой мод с юнитами и пехотинцы плохие, которые большинство моих пехотинцев в моде РВГ! :)
Про финнов, здесь я считаю что русские агрессоры, и по тем историческим фактам и тому же фильму "Зимняя война" что я смотрел, русские хотели расширить свои территории от Сталинграда за счет части финской территории, ну у меня нет карты под рукой я пишу по памяти и там получается вся территория что идет до Балтийского моря по-моему...... Хотя с другой стороны финны теже немцы, также одеты, нем. каски, финские нем. кресты на технике. Ну тут как-бы русские агрессоры.........
И Сталин тиран, и Гитлер тиран.... а страдал простой народ!!!!!
:!: По Гитлеру: я считаю, что Гитлеру после захвата Европы (Франции и т.п., исключая Россию) надо было захватывать Англию (оккупировать ее высадкой с воздуха и с моря, а не только бомбить), и заодно бы Африку бы отстояли (захватили Египет и под свой контроль, ликвидировав остатки британцев после падения Англии), а потом бы начать войну с Америкой (США) в помощь японцам, которые уже воевали с американцами. А на русских не нападать Гитлеру никогда! И даже для поддержания русских (России) Гитлер бы мог дать Сталину Аляску, отвоева территорию эту у Американцев. Т.к. Аляска раньше и принадлежала России. Ну это мое стратегическое мнение. Я не оправдываю ни Гитлера, ни Сталина, просто размыслил стратегически. А британцы вначале не уважали русских. Черчилль считал русских за орангутангов, и американцы вначале не доверительно ставились к русским.
А теперь хочу послушать мнения наших историков Nordleng и Zaratustra и Kit.
Расскажите о Великобритании, США подробно... Почему Гитлер не попер на Англию, а на русских, Англия ведь маленькая а Россия громадная. А потом Англия очень важный стратегический остров, который нужно было захватить (оккупировать) непременно! И могли бы немцы вокруг всего побережья захваченной Англии построить типа Атлантический вал против контратак американцев.
Я люблю историю, напишите ответы.........

_________________
Modding sudden strike forever


Последний раз редактировалось Rafshan 02 окт 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2013, 14:20
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:21
Сообщений: 899
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Ligur писал(а):
Сталин вел народ к Победе!


Во-во, давай, тут можно хернёй страдать.

_________________
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)


02 окт 2013, 14:29
Профиль
Старший Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:49
Сообщений: 352
Откуда: Бендеровщина г.Киев
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
А про мою стратегию напишите ответ! Про Англию и США историю. Чего Гитлер не попер на Англию и США? И Африку бы успешно отстояли бы!!!! Россия же громадная территория, даже если бы не дай бог Гитлеру бы удалось захватить и Москву и Сталинград, то русские все равно бы прогнали бы немцев. Так как еще Сибирь, Дальний Восток, территория России огромная! Все равно бы русские бы выстояли против немцев!!! Так что Гитлеру и вовсе не нужно было нападать никогда на СССР, а захватывать Англию и Америку (США). :) :) И могли бы поделить: Аляску, Канаду, - русским; США- немцам. И поделить Южную Америку........... :) Австралия, тихоокеанские острова, половина Азии - японцам.. :) Были бы все британские колонии немецкими колониями, какая разница. Ну учили бы нем. язык а не английский!!!!
Вот смотрел фильм про поляков: "Тайна Вестерплатте"
http://kinomoov.net/film2013/2594-tayna ... -2013.html
Смотрели? В чем суть фильма? Советую фильм просмотреть, фильм новый 2013 года!

_________________
Modding sudden strike forever


02 окт 2013, 14:37
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Мдэ уж... Рафшана понесло ;)

_________________
Изображение


02 окт 2013, 15:18
Профиль ICQ
Старший Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:49
Сообщений: 352
Откуда: Бендеровщина г.Киев
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Ну а где история об Англии и США... :ugeek:
Так а кроме финских дзотов в лесу, какая техника принимала участие на линии Маннергейм с обеих сторон? "read" Танки Т-26 и бронеавт. Ба-10? Я хочу миссию делать по этой теме. "bbaz" "grenadire"

_________________
Modding sudden strike forever


Последний раз редактировалось Rafshan 02 окт 2013, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).



02 окт 2013, 15:55
Профиль
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Рафшан, ну не смеши уже: на эти темы исписаны тонны книг! Или тебя на гуугле/рамблере забанили?
Давай так: будут серьёзные вопросы, заданные со знанием дела - отвечу. А начинать все с грамматики - не ко мне.

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


02 окт 2013, 16:02
Профиль ICQ
Старший Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:49
Сообщений: 352
Откуда: Бендеровщина г.Киев
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Не ну просто мою стратегию об нападении на Англию и США, да или нет! Почему Гитлер не попер на Англию и США? Об этом история не очень четко пишет, а потом я так расстроился поляками.... :( :(
А про линию Маннергейма я смотрел документальный фильм, так там только зимой в лесу финские доты с пулеметами были, которые не пускали русских вглубь территории.... Но потом типа чуть прорвались русские, накрыв гаубичным огнем доты!!!!
Ну а танки какие перли на финнов? Все теже Т-26 и бронеавт. Ба-10?
А вот финский БТ-42 применялся? Это вроде ремейк нашего танка Бт с установленным на него штурмовой гаубицей! Может себе в мод такой взять.... :shock: :)
Цитата:
будут серьёзные вопросы, заданные со знанием дела

Почему немцы не стянули свои пусковые установки (небельверферы, вурфкоры) для обороны на пляжах Омаха и т.п.? И тогда смогли бы отбить высадку американцев и британцев! Были только береговые тяжелые пушки дальнобойные против кораблей и нем. пулеметы с минометами......

_________________
Modding sudden strike forever


02 окт 2013, 16:12
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Спор из темы "Релиз RWG ToW 0,4b" Облико морале!
Рафшан - завязывай с раздуванием культа личности Кита.

_________________
Изображение


02 окт 2013, 16:24
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB