Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
С Новым, 2016 Годом, Страна! 
Автор Сообщение
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение С Новым, 2016 Годом, Страна!
В этом году Россия стала для многих чрезвычайно неудобной. Наша страна бесцеремонно, по-медвежьи влезла в тонкие дела Ближнего Востока и тем самым поломала хрупкие, витиеватые, нежно взращиваемые годами схемы по его переделу. Наша страна сгребла в свои мохнатые объятия беглеца Сноудена и недвусмысленно рычит на каждого, кто хоть на полшага пытается к нему приблизиться. Наша страна ударила по рукам Европу, вознамерившуюся стащить себе Украину. Наша страна прогнала одну из ключевых американских среднеазиатских военных баз из Киргизии, продлила сроки пребывания собственной базы в Таджикистане, ещё больше сплотилась с Белоруссией и Казахстаном, вовлекла в свою орбиту Армению. Наша страна вместо того, чтобы покорно смотреть как её обкладывают противоракетами и военными базами, накачала свою оборону миллиардами и нацелила «Искандеры» на Берлин.

Наша страна ведёт себя так, будто перехотела сдаваться. Сотни миллиардов вытащены из западных ценных бумаг и направлены на развитие ключевых российских инфраструктурных проектов. Транссибирская и Байкало-амурские магистрали будут модернизированы на эти деньги и свяжут страну стальным канатом, как пояс штангиста сжимает его поясницу перед решающим выходом на помост. Завершается строительство грандиозного транспортного проекта – Амуро-Якутской магистрали. Наша страна сгребла в свои объятия последнюю нераскрытую кладовую планеты – Арктику, больно щёлкнув по носу при этом всех несогласных. Заработала уникальная буровая платформа «Приразломная», восстановлен военный аэродром «Темп», создаются арктические бригады, на Ямале достраиваются международный аэропорт и морской порт, готовится инфраструктура для экспорта сжиженного природного газа. Наша страна завершает постройку прорывного проекта – плавучей атомной электростанции, которая будет питать электроэнергией удалённые районы Арктики и Дальнего Востока. Наша страна строит новые, не имеющие аналогов в мире ледоколы, чтобы освоить ещё один козырь – Северный морской путь.

Наша страна строит космодром «Восточный» и разрабатывает новые типы ракетных двигателей и ракет-носителей, при этом удерживая безоговорочное мировое лидерство по количеству космических пусков.

Наша страна продолжает открывать новые производства, в том числе вводит промышленные гиганты: «НЛМК-Калуга» – 2000 рабочих мест, «УГМК-Сталь» в Тюмени – 1000 рабочих мест, ГОК «Белая гора» – 1000 рабочих мест, «Амурский гидрометаллургический комбинат» – 1200 рабочих мест, «Михеевский ГОК» - 1200 рабочих мест и многие другие.

Наша страна в этом году начертила новый «русский крест» – только теперь в нём кривая рождаемости пересекла кривую смертности и устремилась вверх, а не вниз, как прежде.

Наша страна не прогнулась под навязываемую ей матрицу диктатуры меньшинств и не отказалась от своих принципов.

Наша страна приступила к формированию альтернативного мировоззрения, которое постепенно набирает обороты и начинает завоевывать поклонников на самом Западе, грозя разбить сложившуюся идеологическую монополию.

Всё это — результаты многолетнего труда, которые отчётливо проявились теперь. И, конечно же, будут проявляться и дальше.

И наивно было бы предполагать, что эту неудобность нам простят, что не захотят сбить пыл и поставить на место. Подлым, отвратительным способом, через «шахид-дипломатию», взрывая мирных людей.

Взрыв на вокзале в Волгограде прогремел 29 декабря – в день подписания договора об образовании СССР (1922 года), а следующий взрыв в троллейбусе – 30 декабря, в день его утверждения Первым съездом СССР. Если это такой сигнал, то мы его приняли, осмыслили и готовы ответить. Не через аналогичные взрывы на чужой территории, а через новые ГРЭС, новые ракетные двигатели, новые металлургические комбинаты и рост демографии. И это будет несимметричный ответ.

«Шахид-дипломатия»: за что взрывают Россию и чем мы ответим

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


31 дек 2013, 23:41
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:37
Сообщений: 736
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
А тем временем население в нашей стране продолжает вымирать.( Прирост населения не гастарбайтерами вызван-ли? )
Тем временем, нищета в стране продолжает расти.
И еще, тем временем, наша страна продолжает героически спиваться и травить себя наркотой.
И напоследок: Я вот не могу понять вот что - инфляция идет полным ходом, а зарплаты не увеличиваются.
Чему радоваться? Или может кто-то меня в этом переубедить?

Все вышесказанное отношу на свой случай.
Народ пьет со школьного стула. Народ работает ради выпивки.
Зарплаты не увеличиваются. Как я посчитал - в среднем товары в магазинах подорожали на треть за 3 года.
Ну вот чему радоваться, объясните мне? Вот еще 3 года пройдет и еще треть. На что жить то будем, господа?

_________________
Изображение
"Хочешь мира? Готовься к войне!"
"Бутерброд всегда падает маслом вниз, товарищи!"


07 янв 2014, 01:40
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
Заратустре бы мудрости с возрастом набраться, ан нет... Не всем дано видно.
На дешевые агитки ведется.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


07 янв 2014, 11:56
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
Мой новый год. В сентябре уволен с работы, за отказ сверхурочно за копейки работать. До конца года перебивался шабашками, благо руки есть. НГ не отмечал, читал новости сталинградские да резался в РВГ.


07 янв 2014, 12:04
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
Ты откуда сам? Вроде с Украины?

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


07 янв 2014, 12:06
Профиль ICQ
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
Прежде всего, очень многое зависит от взгляда, а именно: кому-то стакан нравится больше наполовину пустым, а коиу-то - на половину полным.
Smithfield писал(а):
А тем временем население в нашей стране продолжает вымирать.( Прирост населения не гастарбайтерами вызван-ли? )
В этом году прирост населения как раз таки впервые за последнее время положительный.
Госторбайтеры - это НЕ население страны, и они не учитываются. Или вы хотите поговорить о национальной составляющей России?
Smithfield писал(а):
Тем временем, нищета в стране продолжает расти.
Субъективно?
Smithfield писал(а):
И еще, тем временем, наша страна продолжает героически спиваться и травить себя наркотой.
Население нашей страны ( и не только нашей) делало это всегда. И что характерно: теперь оно это делает не так активно, как вчера.
Smithfield писал(а):
И напоследок: Я вот не могу понять вот что - инфляция идет полным ходом, а зарплаты не увеличиваются.
Опять субъективно?
Smithfield писал(а):
Чему радоваться? Или может кто-то меня в этом переубедить?
Попробуй подойти к вопросу не эмоционально, а с умом.
Smithfield писал(а):
Народ пьет со школьного стула. Народ работает ради выпивки.
В моём окружении (и в окружении моих родственников и друзей) этого нет. И на основании этого я не делаю вывода, что у нас вообще нет ни алкоголизма ни наркомании.
Smithfield писал(а):
Зарплаты не увеличиваются. Как я посчитал - в среднем товары в магазинах подорожали на треть за 3 года.
Ну вот чему радоваться, объясните мне? Вот еще 3 года пройдет и еще треть. На что жить то будем, господа?
Неправильный вывод из неправильного утверждения: зарплаты растут, - смотри статистику. А инфляция - она всегда была.

-IG- писал(а):
Заратустре бы мудрости с возрастом набраться, ан нет... Не всем дано видно.
На дешевые агитки ведется.
Сразу видно - возраст тебе на пользу! Или это такая возрастная черта - съехать на личности вместо разумного ответа?
И да - ведёшся на дорогие агитки? :)

ПС Никто не говорит, что Россия впереди планеты всей. Но не видеть положительных тенденций буквально во всём - глупо.

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


07 янв 2014, 15:35
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:37
Сообщений: 736
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
zarathustra писал(а):
Субъективно?

Субъективно. Как вы отметили - так не везде, но это не повод оптимизма.
Я живу под Санкт-Петербургом. В городе все более менее, а заедешь подальше и полная дыра.
И это под Петербургом, в области! Про другие города можно не говорить. С чего там лучше?
zarathustra писал(а):
Население нашей страны ( и не только нашей) делало это всегда. И что характерно: теперь оно это делает не так активно, как вчера.

Ну понятно, что оно это делало и 10, и 20 лет назад. :)
Я лишь отметил масштабность этого.
zarathustra писал(а):
Неправильный вывод из неправильного утверждения: зарплаты растут, - смотри статистику. А инфляция - она всегда была.

Вы же понимаете, что это просто "средняя температура по больнице". :)
В одном городе зарплата 10 тысяч, а в другом 25, еще в другом 50.
Температура по больнице 28 тысяч. 28 это далеко не 50 :)

Вот у нас в поселке птицефабрика есть. "Приморская", называется.
Ну так там людям зарплаты задерживают по 2-3 месяца.
Еще я смотрел финансовые документики на сайте.
Так там кредитов набрано дофига, причем тенденции к их погашению не наблюдается.
Деятельность фабрики идет в небольшой убыток. Понятно, что о каком то увеличении зарплат речь идти не может.

И вот сколько таких фабрик у нас в стране?

_________________
Изображение
"Хочешь мира? Готовься к войне!"
"Бутерброд всегда падает маслом вниз, товарищи!"


07 янв 2014, 17:02
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
-IG- писал(а):
Ты откуда сам? Вроде с Украины?

рф


11 янв 2014, 22:13
Профиль
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:43
Сообщений: 66
Откуда: Владикавказ, Россия.
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
С НОВЫМ ГОДОМ, РВГ-ТИМ! "party" "yahoo" "RWG"

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


31 дек 2014, 21:30
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: С Новым, 2014 Годом, Страна!
Всех с Новым Годом! Мира всем!

_________________
Изображение


01 янв 2015, 01:10
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Всех с Наступающим!
Изображение

_________________
Изображение


31 дек 2015, 18:49
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: С Новым, 2016 Годом, Страна!
Присоединяюсь! Всем добра и здоровья, а все войны, пусть останутся на полях сражений РВГ! Хотя, год обезьяны будет не лёгким. Он (обезьян), такой непредсказуемый.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


31 дек 2015, 23:10
Профиль
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:43
Сообщений: 66
Откуда: Владикавказ, Россия.
Сообщение Re: С Новым, 2016 Годом, Страна!
Всех с Праздниками, .новым годом и наступающим Рождеством!

Китыч, елка все та-же, прошлогодняя?

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


03 янв 2016, 13:48
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: С Новым, 2016 Годом, Страна!
Ligur писал(а):
Китыч, елка все та-же, прошлогодняя?


Да, места у меня мало, а елка многоразовая :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение


03 янв 2016, 14:18
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB