Текущее время: 28 мар 2024, 18:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Игровые новости 
Автор Сообщение
Полковой Комиссар

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:37
Сообщений: 463
Сообщение Игровые новости
M.U.L.E. — пошаговая стратегия, вышедшая в 1983 году. Четыре игрока (или вы и три компьютерных соперника) сражаются за деньги и ресурсы на иной планете. Инструмент добычи ресурсов - универсальный шагающий планетоход (тот самый M.U.L.E.). В оригинальной игре вездеход выглядел как белая клетка с черным узором. Сама игра заключалась в участии в аукционах на разработку земельных участков, спекуляциях едой и энергией и тому подобных захватывающих экономических приключениях.
phpBB [video]

Ремейк MULE Returns для iOS вышел 25 ноября. Игра стоит 169 руб. в App Store. Из оригинала перенесены колонисты, карты планеты Ирата и основная механика. Добавлены — система достижений, таблица рекордов и новые графика с музыкой. Планетоход теперь выглядит как имперская шагающая машина из вселенной «Звездных войн», к которой зачем-то приделаны печальные ослиные ушки.

Необычность игры в том, что четверка колонистов должна не только соревноваться за деньги и ресурсы, но и помогать друг другу ради благополучия колонии. В этом смысле M.U.L.E. ближе к современным немецким настольным играм, поощряющим неконфликтность и командное взаимодействие, нежели к суровым стратегиям ранней компьютерной эпохи. Жизнь на Ирате тяжелая — ваш M.U.L.E. может убежать, на колонию могут напасть космические пираты или упасть метеорит. Еще в игре можно охотиться на высокогорного вампуса и получать за это вознаграждения.

Никакой рекламы или микротранзакций в MULE Returns нет. Игра совместима с iPhone, iPod Touch и iPad с iOS 5.0 или более поздней версией.


26 ноя 2013, 06:33
Профиль
Полковой Комиссар

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:37
Сообщений: 463
Сообщение Re: Игровые новости
Американские и британские спецслужбы решили не ограничиваться шпионскими играми в реальном мире и внедрились в виртуальный мир World of Warcraft и Second Life. Слежка велась за игроками со всего мира. Новые подробности деятельности АНБ стали известны из очередной порции опубликованных документов, рассекреченных Эдвардом Сноуденом, передаёт The New York Times.

Вложение:
ANB.jpg


В виртуальный мир спецслужбы вторглись из-за боязни, что именно там террористы планируют свои операции, общаются и совершают денежные транзакции. Чтобы противостоять злодеям из реального мира, шпионы создали ненастоящих персонажей игр, чтобы следить и собирать информацию об игроках. В спецслужбах были уверены, что боевики часто берут пример с персонажей популярных игр.

Стратегиям World of Warcraft и Second Life был посвящён секретный документ от 2008 года, в котором говорилось, что именно онлайн-игры могут быть площадкой для общения террористов. В докладе говорится о том, что компьютерные игры — это «возможность».
Агенты с таким энтузиазмом взялись за слежку, что в какой-то момент ЦРУ, ФБР и Пентагону пришлось приостановить их деятельность, потому что они могли спровоцировать реальные угрозы.

В опубликованном документе нет никакой информации о том, каких результатов в борьбе с терроризмом удалось достичь при помощи слежки за игроками.
В компаниях, которые владеют правами на World of Warcraft и Second Life, заявили, что ни у АНБ, ни у британских спецслужб не было разрешения шпионить за их аудиторией. Правообладатели подчеркнули, что для слежки за игроком, который является гражданином США, необходима санкция суда.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


09 дек 2013, 21:03
Профиль
Полковой Комиссар

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:37
Сообщений: 463
Сообщение Re: Игровые новости
phpBB [video]


12 сен 2015, 16:48
Профиль
Полковой Комиссар

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:37
Сообщений: 463
Сообщение Re: Игровые новости
phpBB [video]


14 сен 2015, 22:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB