Текущее время: 19 мар 2024, 14:33

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Для тех, у кого моник 1280х1024 и больше и/или проблема с ОС 
Автор Сообщение
Красноармеец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:54
Сообщений: 2
Откуда: Владимир
Сообщение Для тех, у кого моник 1280х1024 и больше и/или проблема с ОС
Сам давно использую 1920х1080. Естественно, игра такое разрешение никогда не поддерживала и скорее всего не будет. Всякие костыли типа программ по запуску игр в оконном режиме лично у меня работают криво, да и не только у меня. Выход нашелся для меня лично очень простой и знакомый - VMWare, программа для создания и запуска на компе виртуальных машин.

Итак, вкратце, создается виртуалка с XP и размером экрана 1280х1024. Настройки виртуальной машины я подобрал более-менее оптимальные для себя:процессор-1, ядер-2, память-4гига (у меня это почти не отжирает ресурсов компа, core i7 3770k и 16Гб хватает). Жесткий диск создавайте 40-60Гб, должно хватить на все. Если инет поднимается на маршрутизаторе, то в настройках сети ставить NAT, если есть на компе фаерволл - то стоит выпустить через него виртуалку наружу (для мульти). Если инет поднимается на компе, видимо надо будет сделать его шлюзом в свойствах сетевого подключения виртуалки и поместить их в одну подсеть. В этом случае NAT включать не надо. В свойствах экрана поставить флажок "ускорение 3d графики", в графе "мониторы" поставить указатель на "указать настройки монитора" и выбрать кол-во 1 и разрешение 1280х1024. Так же на XP обязательно установить последний DirectX.

Теперь можете в свойствах виртуальной машины на вкладке "параметры" в пункте "общие папки" поставить "всегда включено", галку "подключить как сетевой диск", и добавить тот каталог где установлены игры. Когда зайдете в систему, этот каталог будет отображаться как сетевой диск. Сразу скажу, что некоторые модификации типа RWG1.92 и еще каких-то мне пришлось именно устанавливать в виртуалке, т.е. экзешниками которые были в их папках на виртуалке я запустить их не смог, разбираться в причинах было лень, проще было потратьть пару минут на установку.

В итоге имеем образ виртуальной машины VMWare, который можно подключить на любом компе, а если он еще содержит и игры - то вообще ничего делать уже не нужно, подключил образ к любой VMWare на любом компе и радуйся.

Саму VMware можно брать например тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4372394
Если торрентами не пользуетесь, то вот еще: http://rusfolder.com/38295900


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


04 окт 2013, 14:53
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:37
Сообщений: 736
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Для тех, у кого моник 1280х1024 и больше и/или проблема
Можно еще включить масштабирование в драйверах.
У мну пашет. :)

_________________
Изображение
"Хочешь мира? Готовься к войне!"
"Бутерброд всегда падает маслом вниз, товарищи!"


04 окт 2013, 16:11
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB