Текущее время: 25 апр 2024, 22:04

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
[Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балатон) 
Автор Сообщение
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балатон)
ВЕСЕННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ
Карта - 384*384
Игрок - СССР
Противник - Германия
Карта - Kalionyy
Миссия - Kalionyy + редакция Kit

Невзирая на прямую угрозу Берлину, сложившуюся в ходе зимнего наступления Красной Армии, немецкое руководство весной 1945 года решило нанести контрудар в Венгрии. Оно планировало отбросить советские войска за Дунай, ликвидировав тем самым угрозу Вене и южным районам Германии. Кроме того, в районе Балатона находились одни из последних доступных немцам нефтяных месторождений, без которых военно-воздушные и бронетанковые силы Германии оставались без топлива.
Командование вермахта разработало план наступательной операции, который предусматривал нанесение трёх рассекающих ударов. Главный удар из района между озёрами Балатон и Веленце планировалось нанести силами 6-й танковой армии СС и 6-й полевой армии в юго-восточном направлении на Дунафюльдвар. Второй удар должна была наносить 2-я танковая армия из района Надьканижи в направлении на Капошвар. 91-й армейский корпус из состава Группы армий "Е" должен был наступать из района Доньи-Михольяца на север навстречу 6-й танковой армии. В результате наступления немецкое командование рассчитывало раздробить и уничтожить по частям главные силы 3-го Украинского фронта. Для проведения наступления немецкая группировка в Венгрии была усилена специально переброшенной с Западного фронта (из района Арденн) 6-й танковой армией СС под командованием генерала 3еппа Дитриха. Операция получила название "Весеннее пробуждение".
Миссия перекомпилирована под версию 0,4 - СКАЧАТЬ


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
***)))***


18 июн 2013, 10:24
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Kalionyy - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балатон)
Бета-тест!

Альфа-тверсия была в сборке 0,3.


Невзирая на прямую угрозу Берлину, сложившуюся в ходе зимнего наступления Красной Армии, немецкое руководство весной 1945 года решило нанести контрудар в Венгрии. Оно планировало отбросить советские войска за Дунай, ликвидировав тем самым угрозу Вене и южным районам Германии. Кроме того, в районе Балатона находились одни из последних доступных немцам нефтяных месторождений, без которых военно-воздушные и бронетанковые силы Германии оставались без топлива.
Командование вермахта разработало план наступательной операции, который предусматривал нанесение трех рассекающих ударов. Главный удар из района между озерами Балатон и Веленце планировалось нанести силами 6-й танковой армии СС и 6-й полевой армии в юго-восточном направлении на Дунафюльдвар. Второй удар должна была наносить 2-я танковая армия из района Надьканижи в направлении на Капошвар. 91-й армейский корпус из состава Группы армий "Е" должен был наступать из района Доньи-Михольяца на север навстречу 6-й танковой армии. В результате наступления немецкое командование рассчитывало раздробить и уничтожить по частям главные силы 3-го Украинского фронта. Для проведения наступления немецкая группировка в Венгрии была усилена специально переброшенной с Западного фронта (из района Арденн) 6-й танковой армией СС под командованием генерала 3еппа Дитриха. Операция получила название "Весеннее пробуждение".

Командующему Третьим Украинским Фронтом.

Задачи:
1. Организовать оборону и не допустить прорыва противника к Дунаю, и тем более захвата плацдармов на другом берегу реки.

2. Командующий не должен погибнуть.

3. Измотать противника преднамеренной обороной.

4. Нанести главный удар силами 4-й и 9-й гвардейских армий из района севернее Секешфехервара на юго-запад с целью окружения 6-й танковой армии СС, и
и развивать наступление на г. Залаэгерсег с целью охвата с севера надьканижской группировки врага.

5. 57-я армия, действующая на левом крыле 3-го Украинского фронта, должна перейти в наступление южнее озера Балатон с задачей разгромить противостоящего противника и овладеть нефтеносным районом с центром в городе Надьканиджа.


P. S.
Даная карта не есть географически точной.

Возможен вылет мисии в Виндовс из-за большого количества юнитов на карте. Желательно почаще перезаписывать игру.

Успехов в бою. С уважением,
Kalionyy


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


28 сен 2013, 22:43
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Kalionyy - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балатон)
Эта версия чем-то отличается от версии 0.3?


29 сен 2013, 10:16
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Kalionyy - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балатон)
Monk_G писал(а):
Эта версия чем-то отличается от версии 0.3?


Не помню уже - попала-ли ПТ-пушка М-42 (45 мм) и СУ-76 (обе добавлены по требованию ИГ-а) в 0,3 или нет (миссия тестилась сразу в нескольких вариантах, долго ее мусолили, был еще хардкорный вариант с чуть-ли не бесконечной бойней, в итоге решили выпустить в люди данную версию). Если попали - то ничем.

Миссия была перекомпилирована под версию 0,4.

З. Ы. Темы объединил.

_________________
Изображение


29 сен 2013, 14:19
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Сначала вылеты достали, но потом я начал сохраняться буквально каждые пять минут и пока всё нормально. Атаку отбил, таймер закончился. Кто-нибудь проходил миссию до конца? Хочу просто узнать, в дальнейшем вылеты возможны?


12 дек 2013, 12:42
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Волгарь писал(а):
Сначала вылеты достали, но потом я начал сохраняться буквально каждые пять минут и пока всё нормально. Атаку отбил, таймер закончился. Кто-нибудь проходил миссию до конца? Хочу просто узнать, в дальнейшем вылеты возможны?

Не должно быть. Там уже лимит юнитов не превышается.

_________________
***)))***


12 дек 2013, 13:18
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Пока воюю без вылетов. На всякий случай, все пассажирские места на танках в грузовиках, заполнил пехотой. Чтоб лимит не превысить. Кстати, объект с пехотой считается как один юнит или нет?
Мой дед был ранен на Балатоне, победу встретил в госпитале. В правом углу карты стоит юнит, на котором он воевал.


13 дек 2013, 10:55
Профиль
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2269
Откуда: МВО
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Волгарь писал(а):
Кстати, объект с пехотой считается как один юнит или нет?
Экипажи и пассажиры движком считаются только после высадки!

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


13 дек 2013, 11:50
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Прошёл! Разок был полный завис, вплоть до перезагрузки, с ранних сохранов начал, да снова почаще начал сохраняться. Подробности и скрины чуть позже выложу.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


13 дек 2013, 23:00
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
kalionyy писал(а):
Волгарь писал(а):
Сначала вылеты достали, но потом я начал сохраняться буквально каждые пять минут и пока всё нормально. Атаку отбил, таймер закончился. Кто-нибудь проходил миссию до конца? Хочу просто узнать, в дальнейшем вылеты возможны?

Не должно быть. Там уже лимит юнитов не превышается.

Проверь скрипты. Скорее всего где-то такие же ошибки есть как и в миссии "Война.1942". А именно бесконечные подкрепления, пополнения авицией и пр. - не стоит команда "выключить это условие".

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


14 дек 2013, 12:31
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Очень я обрадовался присуствию сапёров, целых два грузовика! Впоследствии один разбомбили. Начал минировать между окопов, успел совсем немного, бомбёжка началась. Самолёты летели волнами, бомбя всё подряд. Моя ПВО тоже давала им на орехи. Не мешало бы пару истребителей с аэродрома 0, но видимо такой сюжет. Кстати, позднее, вместо истребителей, прилетали ИЛ-2, от которых не было толку, кроме подсветки вражьей территории.
И тут попёрли фашисты, сразу с трёх направлений. В это время люфтваффе беспредельно хозяйничали в воздухе. Прилетели союзники и тоже дали фрицам прикурить. Наземные войска противника, несмотря на героизм моих солдат, продолжали напор на мои позиции, упрямо продвигаясь вперёд. Союзники подсвечивали орды немцев, на которые сразу переносили огонь мои гаубичные батареи.
На севере карты, враг вклинился в мою оборону почти до мостов, еле там удержался. Катюши оторвались, сжигая всё подряд. На главном направлении противник вклинился по центру, захватив станцию и атакуя уже вторую линию укреплений. Свои гаубицы я там бросил, угнав расчёты в тыл. Без снарядов кому они нужны? В итоге уцелели.
Пришло подкрепление, очень большое, думаю даже слишком. Можно урезать пополам. С таким количеством гаубиц и боприпасов, а также авиации, много танков и пехоты необязательно. В реальности может так и было, но карта не выдерживает.
Пришли паровозы. Жаль, что они далеко не едут, пришлось гонять грузовики в тыл за снарядами, да и зенитки паровозные пригодились бы на передовой. Кстати, самолёты противника больше не появлялись, а я их ждал. Забыв про отдельную выгрузку ящиков, сразу получил вылет.
Зачистил захваченные позиции от врага, начал рассовывать пехоту где только возможно; на танки, в грузовики, в вагоны, освободившиеся от ящиков. Наступление повёл по верхнему краю карты. Горное плато, кишащее кучей вооружённых немцев, обошёл. Сперва пытался, минами завалили. Захватил городок пониже. Столкнулся с дотами, замаскированными травой. После я их без труда наблюдал на территории тьмы по характерному рисунку: коричневый кружок, с пучком травы по центру. Можно каждый дот маскировать индивидуальной схемой. Деревьями разными например. Тут я напоролся на мины. Начал двигаться акуратнее. Городок захвачен. Пошёл дальше, в обход горы. По пляжу. Выше находились пару хуторов и красивейший туннель. Снимал чужие мины и ставил свои. Жаль из туннеля никто не появился, я почему-то был уверен, что враг выйдет оттуда.
После зачистки близлежащей территории, принялся за горное плато. Вычисленные замаскированные доты, расстрелял снайпером. Морской офицер с паровоза подсвечивал биноклем, а снайпер делал своё дело, уничтожая расчёты горных фашиков. В конце сунулся туда на трёх танках с пехотой. Перевал захвачен, почти все ПАКИ, ФЛАКИ, пулемёты и миномёты захвачены. Потери - один танк и несколько солдат.
Пришло пополнение на центральный фронт. Буквально несколько часов я потратил на передислокации, заправки и ремонт-зарядку техники и орудий, подвоз боеприпасов. После длительного обстрела вражеской территории, за дело принялась авиация. Подсвечивая противника и бомбардируя всё что шевелится и не шевелится. Периодически гаубицы тоже помогали в уничтожении остатков фашистских орд. Наступление началось по верхнему краю карты. Правда при переходе моста произошёл мёртвый завис, после чего я сохранялся каждые пять минут. Помогло кстати!
Высадил небольшой десант в левом углу карты, большой побоялся. Построил маленькую переправу. Начал вводить войска, почти не встречая сопротивления. Не от кого было. Затем начал наступление на другом фланге. Там противник ещё малость посопротивлялся. В итоге получился небольшой блицкриг. Победа!
Не хватало в этой миссии грузовиков студебеккеров, для транспортировки зениток-85мм. Тягачи Комитерны слишком медлительные и бензопоглощающие. Ещё в студеры влазит много пехоты, если что.
Одна из моих гаубиц, не трофейная, в разгар стрельбы по территории врага, сама развернулась и начала стрелять по своим! Расчёт видимо чипированный оказался.


14 дек 2013, 14:04
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Волгарь писал(а):
Забыв про отдельную выгрузку ящиков, сразу получил вылет.

О, вот корень зла. Ящики. Есть подозрение, что по не понятной причине количество ящиков не зависимо от наций не может превышать определенного значения на карте. Поэтому вариант вижу один - скриптово юнитам игрокам, использующим пополнение из ящиков, поставить автопополнение БК с определенной периодичностью во времени (виртуальный подвоз боекомплекта). Думаю, это существенно снизит вероятность зависания и сделает прохождение более комфортным.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


14 дек 2013, 15:13
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Да! Весеннее пробуждение - єто моя первая миссия. В ней много чего сделано не так.:)))

_________________
***)))***


14 дек 2013, 17:58
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
-IG- писал(а):
Волгарь писал(а):
Забыв про отдельную выгрузку ящиков, сразу получил вылет.

О, вот корень зла. Ящики. Есть подозрение, что по не понятной причине количество ящиков не зависимо от наций не может превышать определенного значения на карте. Поэтому вариант вижу один - скриптово юнитам игрокам, использующим пополнение из ящиков, поставить автопополнение БК с определенной периодичностью во времени (виртуальный подвоз боекомплекта). Думаю, это существенно снизит вероятность зависания и сделает прохождение более комфортным.

Автопополнение игроку? Будет слишком легко. Врагу ещё понятно, чтоб труднее было игроку. Да и по одному ящику нормально выгружается, можно модальник замутить: типа осторожно - боеприпасы! Разгружай аккуратно! По одному ящику!


14 дек 2013, 19:23
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
kalionyy писал(а):
Да! Весеннее пробуждение - єто моя первая миссия. В ней много чего сделано не так.:)))

Кроме выноса из-за количества, всё так! Да и то не проблема, сохраняться треба почаще. Миссия отличная! Ещё есть чонить?


14 дек 2013, 19:27
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Волгарь писал(а):
Кроме выноса из-за количества, всё так! Да и то не проблема, сохраняться треба почаще. Миссия отличная! Ещё есть чонить?

Ксожалению пока ничего нового нет все в процесе. И делаю исправления Тернополя, относительно Ваших замечаний и предложений.

_________________
***)))***


14 дек 2013, 19:31
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Скрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


14 дек 2013, 19:38
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Скрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


14 дек 2013, 19:52
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Скрины - красота!!!

_________________
***)))***


14 дек 2013, 19:58
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Скрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


14 дек 2013, 20:01
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
kalionyy писал(а):
Скрины - красота!!!

Спасибо!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


14 дек 2013, 20:12
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Волгарь писал(а):
-IG- писал(а):
Волгарь писал(а):
Забыв про отдельную выгрузку ящиков, сразу получил вылет.

О, вот корень зла. Ящики. Есть подозрение, что по не понятной причине количество ящиков не зависимо от наций не может превышать определенного значения на карте. Поэтому вариант вижу один - скриптово юнитам игрокам, использующим пополнение из ящиков, поставить автопополнение БК с определенной периодичностью во времени (виртуальный подвоз боекомплекта). Думаю, это существенно снизит вероятность зависания и сделает прохождение более комфортным.

Автопополнение игроку? Будет слишком легко. Врагу ещё понятно, чтоб труднее было игроку. Да и по одному ящику нормально выгружается, можно модальник замутить: типа осторожно - боеприпасы! Разгружай аккуратно! По одному ящику!

А чем с полными ящиками сложнее? Пополнять скриптами сбалансированно, через оптимальные для миссии промежутки времени. Все же вылеты и зависы напрягают гораздо больше.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


15 дек 2013, 21:36
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
Если паровоз по одному ящику разгружать, вылета нет.


15 дек 2013, 21:45
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
А если его повредят и ящики выпадут сразу? Или с грузовиком тоже самое? Портит впечатление от игры. Особенно когда сохранка последняя давно была :)

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


15 дек 2013, 21:56
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: [Kalionyy] - Весеннее Пробуждение (Битва на озере Балато
-IG- писал(а):
А если его повредят и ящики выпадут сразу? Или с грузовиком тоже самое? Портит впечатление от игры. Особенно когда сохранка последняя давно была :)

Паровозы от фронта далеко, редкий люфтваффе долетит туда. Если свои поезд не тронут - никто не тронет. С грузовиков ящики оптом разгружал, никаких вылетов. Сохранки по любому в этой миссии нужно делать чаще, из-за количества юнитов.


16 дек 2013, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB