Текущее время: 20 апр 2024, 00:48

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Тарнополь в огне 
Автор Сообщение
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Тарнополь в огне
Привет всем. Давно не появлялся.
Представляю свою новую одиночную миссию "Тарнополь в огне"
15 апреля 1944 года от немцев был освобожден город Тарнополь. Об этом сражении - мало говорят, оно не такое известное, хотя советские историки, бои за Тарнополь называли вторым Сталинградом, а немцы этот город называли "Воротами в Европу.
Предлагаю первую, пробную версию миссии для тестирования. Пишите отзывы, что понравилось , что нет.
Качаем отсюда измененный вариант: Тарнополь в огне

_________________
***)))***


02 дек 2013, 17:01
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Миссия супер! Только вот попались несколько неразрушаемых объектов. Немного битву очернили. Также попались несколько вражеских танков и САУ без бензина. Но, начну по порядку.
Началось всё со штурма деревни В. Бэрэзовыця. Никак не обойти, сначала взломал правый фланг противника, малость пробежался по тылам деревни и с двух сторон её захватил. В тылу врага мне попался первый Т-4 без бензина. Пару штук до этого патрулировали перед моими позициями(мои САУ их сожгли), я думаю может он из их группы? Бензин кончился, он и встал? Для патруля можно сделать бесконечное топливо.
После я занялся захватом деревни Пэтрикив. Через мосты не пошёл, при приближении, бьют гаубицами. Возвёл переправу внизу карты. СИГИ и тяжёлые миномёты врага долбили всё вокруг, гонял пехоту, пока у противника не кончились снаряды(долго я в Берлине так делал, пока не понял, что БК у миномётов бесконечный). После переправы, началась контратака немцев, сожгли несколько единиц бронетехники и убили трёх моих дефицитных снайперов. Ну ничего, отомстил потом. Также слева внизу от Пэтрикив, обнаружил пару вражьих САУ, без топлива. Полковухами и ДШК, деморализовал их и убедил воевать за себя. Правда при попытке высадить экипаж, фашистские танкисты всё время пытались куда-то убежать, пацифисты наверное или за яйки,млеко. Деревня Пэтрикив взята, плюс несколько трофеев и Т-4.
Тут пришло задание приготовиться к обороне на востоке карты, дали новые войска, но старые передали союзникам. Обидно! Только остались мне верны трофейные самоходки и пара офицеров. Расчёты орудий вообще их бросили. К обороне я готовился основательно. Войска рассредоточил, пушки и самоходки расставил, снаряды подвёз. Часть танков приготовил для быстрого реагирования, часть вместе с пехотой выгнал на передний край в лесок, для встречи врага.
Вот они вскоре и появились. Сначала пехота, причём с фаустпатроном был наверно каждый второй. Затем появились дальнобойные ХУММЕЛИ. Их я задолбил в первую очередь. Но тут попёрли стаи ТИГРОВ и ПАНТЕР. Передовые силы мои были уничтожены. Но на окопах враг и застрял, жёсковатыми они оказались для них. Пока они били по них из всех видов оружия, я уничтожал их самоходками и единственной гаубицей. Особенно была удачной высотка с церковью. Там находились офицер, МАКСИМ и ПТ-пушка, только заряжать успевал. В общем, атаку отразил слишком легко, надо было противнику дать огнемётов побольше, да ХУММЕЛИ следовало бы прикрыть танками. Послал грузовики за трофейной ПВО к Пэтрикив, пока они обратно доехали, атака закончилась.
Получил новые и старые войска и приказ штурмовать город. Началось! Первым делом захватил заводик выше Пэтрикив и вышел к двум мостам. Потом уничтожил врага в пригороде у большого моста и вышел к нему. Город практически окружён, кроме северо-западной стороны. Вот её я и начал окучивать в первую очередь, с двух сторон. Начали снова попадаться безтопливные Т-4 и ШТУГИ. Причём один танк стоя на месте, умудрился уничтожить четыре мои тридцатьчетвёрки и кучу пехоты.
Мины, противотанковые. Их тут очень-очень много, мне кажется даже слишком, стоят везде и всюду. Шесть сапёров с северной группировки погоду не сделали. Моей пехоте постоянно кроме атак приходилось под огнём заниматься разминированием. Много я потерял экипажей от мин и дефицитных заряжалок.
Начали попадаться объекты неубиваемые. На первом доте я истратил тысячу снарядов и сто тысяч патронов, а ему хоть бы хны. Но не бросать же миссию? Подтащил ДШК и немцы стали за меня. Теперь их бывшие подельники тратили боезапас. Всё по честному.
Городские бои, тяжёлая вещь, особенно тут. Трудноубиваемые окопы, в каждом здании пехота, противотанковые мины(хорошо хоть не было противопехотных), тяжёлые миномёты, ПАКИ, ФЛАКИ, бьющие в упор, периодические контратаки. Весь город кишел средствами ПВО, поэтому от самолётов толку было мало, сшибали почти сразу. Вскоре Тернополь был взят в полное окружение, на всякий случай я заминировал пару дорог на северо-западе.
Попался Т-4, я его одновременно палил пятью огнемётчиками, а ему хоть бы хны. Начал штурм города с двух сторон. Тут у меня и кончился БК, почти. Для такой большой группировки, маловато оказалось ящиков, хотя бы следовало бы дать раза в два больше. Или транспортники пригнать. Дошло до того, что САУ я заряжал неполностью, танки вообще обделял. От своих гаубиц, от их криволинейности, толку было маловато, только стрельба по площадям, вскоре и они стояли пустые. Последние снайперы кончились при входе в город, выбивать пехоту врага из зданий, стало проблематичнее. Я уже не говорю о неубиваемых объектах. Кстати, САУ МАРДЕР, тоже стояли без движения. И гаубицы, слева от моста, вообще не стреляли. БК целый оказался.
К концу миссии, почти все мои коробочки стояли без боезапаса. Собирал везде по крохам, чтоб зарядить миномёт-120мм, для последних фашистов. Остался единственный вечный объект, который не брал даже ДШК. Подождав, пока у немца кончатся патроны, я вселил к нему красноармейца. Победа!
Необходимые скрины выложу вечером, сейчас дела да две сети глючат который день; всемирная паутина да электрическая. Даже бесперебойник не справляется. Сколько сейвов запортачено! Скрины по предыдущей миссии вышлю позже, мой рамблер тоже тупит. Может кто знает нормальный файлообменник?


11 дек 2013, 14:32
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Cкрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


11 дек 2013, 17:18
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Скрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


11 дек 2013, 17:32
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Скрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


11 дек 2013, 17:47
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Скрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


11 дек 2013, 18:01
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Скрины:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


11 дек 2013, 18:13
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Волгарь писал(а):
Миссия супер! Только вот попались несколько неразрушаемых объектов. Немного битву очернили.
Приветствую. Спасибо за отзыв. Возможно на здание наложен вертикальный объект - проверю. Согласен эта неубиваемость очень нирвирует.


Цитата:
Также попались несколько вражеских танков и САУ без бензина. Для патруля можно сделать бесконечное топливо.
А как это сделать?



Цитата:
Правда при попытке высадить экипаж, фашистские танкисты всё время пытались куда-то убежать, пацифисты наверное или за яйки,млеко.
У экипажа заложено поведение убегать с поля боя, если он на карте без танка. :oops: Если получиться попробую как-то изменить.



Цитата:
Вот они вскоре и появились. Сначала пехота, причём с фаустпатроном был наверно каждый второй.
Возможно погорячился с фауспатронами, но их в Тернополе использовали очень много. Дал большое количество фаустников для большей играбельности.




Цитата:
Затем появились дальнобойные ХУММЕЛИ. Их я задолбил в первую очередь. Но тут попёрли стаи ТИГРОВ и ПАНТЕР.
Да, вдействительности, танковая группа Фрибе состояла из Тигров и Пантер. Бой был горячий, но немцам не удалось достич успеха в этой операции.



Цитата:
Начали снова попадаться безтопливные Т-4 и ШТУГИ. Причём один танк стоя на месте, умудрился уничтожить четыре мои тридцатьчетвёрки и кучу пехоты.
Как им сделать бесконечное топливо?! Да в городе советским танкистам было очень тяжело воевать.



Цитата:
Мины, противотанковые. Их тут очень-очень много, мне кажется даже слишком, стоят везде и всюду.

Подступы к городу и сам город были очень плотно заминированы. Да , возможно , надо добавить саперов игроку.



Цитата:
Тут у меня и кончился БК, почти. Для такой большой группировки, маловато оказалось ящиков, хотя бы следовало бы дать раза в два больше. Или транспортники пригнать.
К концу миссии, почти все мои коробочки стояли без боезапаса. Собирал везде по крохам, чтоб зарядить миномёт-120мм, для последних фашистов. Остался единственный вечный объект, который не брал даже ДШК. Подождав, пока у немца кончатся патроны, я вселил к нему красноармейца. Победа!

Добавлю транспортные самали с боеприпасами.
Спасибо за тест, камарад Волгарь, это начальный вариант миссии, поэтому есть недочеты. Все замечания и предложения будут приняты.

_________________
***)))***


11 дек 2013, 18:52
Профиль
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2269
Откуда: МВО
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Волгарь писал(а):
Также попались несколько вражеских танков и САУ без бензина. Для патруля можно сделать бесконечное топливо.
kalionyy писал(а):
А как это сделать?
Например так:
Топлива у группы Х1 меньше, чем 20% => установить топливо для группы Х1 100%
Можно проще: просто периодически устанавливать группе 100% топлива.
Но тут есть и подводные камни: такой танк, будучи захваченным игроком тоже получит бесконечные баки. И эту проблему решить уже сложнее. Самый простой - КАЖДОМУ такому юниту дать свою группу. Тогда скрипт будет выглядеть так
Топлива у группы Х1 меньше, чем 20% И юнитов игрока ИГРОК в группе Х1 меньше 1 => установить топливо для группы Х1 100%
Как вариант - менять группу у юнита, захваченного игроком. Тогда скрипт с топливом просто не будет срабатывать, т.к. данной группы уже просто нет.

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


11 дек 2013, 20:09
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
zarathustra писал(а):
Волгарь писал(а):
Также попались несколько вражеских танков и САУ без бензина. Для патруля можно сделать бесконечное топливо.
kalionyy писал(а):
А как это сделать?
Например так:
Топлива у группы Х1 меньше, чем 20% => установить топливо для группы Х1 100%
Можно проще: просто периодически устанавливать группе 100% топлива.
Но тут есть и подводные камни: такой танк, будучи захваченным игроком тоже получит бесконечные баки. И эту проблему решить уже сложнее. Самый простой - КАЖДОМУ такому юниту дать свою группу. Тогда скрипт будет выглядеть так
Топлива у группы Х1 меньше, чем 20% И юнитов игрока ИГРОК в группе Х1 меньше 1 => установить топливо для группы Х1 100%
Как вариант - менять группу у юнита, захваченного игроком. Тогда скрипт с топливом просто не будет срабатывать, т.к. данной группы уже просто нет.

СПАСИБО!

_________________
***)))***


11 дек 2013, 20:57
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Вообще-то есть команда "установить качества для юнитов ИГРОКА группы". Т.е., не надо париться с дополнительными скриптами. Будет давать той группе, какая у конкретного игрока. Или я что-то путаю?


kalionyy писал(а):
У экипажа заложено поведение убегать с поля боя, если он на карте без танка. Если получиться попробую как-то изменить.

Пусть убегают может? Когда немцы сразу сядут воевать против немцев неправильно. А так хоть подобие дизертирства. Как вариант можно скриптово вернуть юниты обратно противнику.

Активных юнитов игрока ИГРОК в группе (танкисты убегающие) более чем 0
-----

Передать группу (танкисты убегающие) игроку ПРОТИВНИК (или какой там)


Волгарь писал(а):
И гаубицы, слева от моста, вообще не стреляли. БК целый оказался.

Скорее всего не стоит поведение.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


11 дек 2013, 23:18
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Вот мэтры и объяснили про бесконечное топливо! Я в этом пока не шарю. Немцы-танкисты, пусть сваливают за карту, меньше народу - меньше вариантов вылета. Предлагаю только решить вопрос с бензином и вечными объектами, в остальном всё ништяк! И как ИГ сказал, поведение гаубицам выставить.


12 дек 2013, 12:16
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
А сапёров и снайперов следует дать всем группировкам по немного. Учавствовали ли в той битве советские огнемётные танки? И где можно почитать про сражение? Документальное и художественное?


12 дек 2013, 12:23
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Волгарь писал(а):
Учавствовали ли в той битве советские огнемётные танки? И где можно почитать про сражение? Документальное и художественное?
Я миссию делал вот по єтой книге (смотрите вложение), но она на украинском языке, в росийском варианте ее нет. И программа для открытия формата книги.
Еще есть книги Алекса Бухнера "Крах на восточном фронте" и Грэта Фрике "Fester platz Tarnopol"


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
***)))***


12 дек 2013, 18:11
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Товарищ Калёный, тут скрины от всех твоих миссий:
http://files.mail.ru/2FA7FC30E3AC4127ACA37828F3920CA9
Рамблер оборзел совсем, файлы пересылать не хочет. :)


16 дек 2013, 22:45
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Чуть не забыл, ссылка пашет только до 21го декабря.


16 дек 2013, 22:46
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Сделал изменения в миссии согласно предложений камарада Волгаря: добавил боеприпасов Игроку, добавил саперов Игроку, у танков противника теперь не должно кончаться горючее. Измененный вариант миссии вложен в первом сообщении.

_________________
***)))***


17 дек 2013, 21:19
Профиль
Красноармеец

Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:06
Сообщений: 22
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Тоже прошёл данную миссию и, так как тут и без меня всё подробно уже описано, нет смысла повторяться. Миссия и карта шикарны! Но сама миссия довольно простая в фазе зачистки города. Поэтому нельзяли ли ещё добавить попытки деблокады окружённого города, да побольше? Возможные направления - с северо-востока (где расположена система высот) и с юго-запада (где расположена занятая войсками "союзника" деревенька). Просто, если взглянуть на ситуацию взглядом немецкого командования, то оно, видя окружённый город, должно постараться его деблокировать. Раз не получилось с северо-западного направления, то можно попытаться с других.


20 янв 2014, 13:44
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
La_X писал(а):
Тоже прошёл данную миссию и, так как тут и без меня всё подробно уже описано, нет смысла повторяться. Миссия и карта шикарны! Но сама миссия довольно простая в фазе зачистки города. Поэтому нельзяли ли ещё добавить попытки деблокады окружённого города, да побольше? Возможные направления - с северо-востока (где расположена система высот) и с юго-запада (где расположена занятая войсками "союзника" деревенька). Просто, если взглянуть на ситуацию взглядом немецкого командования, то оно, видя окружённый город, должно постараться его деблокировать. Раз не получилось с северо-западного направления, то можно попытаться с других.

Делал миссию специально не очень тяжелой, чтобы Игрок отдохнул и получил удовольствие от игры.
Да есть грешок, так хотел донести миссию до зрителя, спешил , поэтому "Тарнополь в огне" получилась немного сыроватой. Если все будет нормально, попробую усовершенствовать эту миссию. Спасибо за отзывы и критику.

_________________
***)))***


20 янв 2014, 16:56
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Камарад Волгарь, можеш дать свое мыло, хочу с Тобой кое-что обсудить с глазу на глаз. Не могу на форуме отправить личное сообщение, блокируется. Есть наброски миссий и нужен обьективный тестер, который сделает конструктивные замечания и предложения. Жду ответа.

_________________
***)))***


02 фев 2014, 13:48
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:08
Сообщений: 124
Сообщение Re: Тарнополь в огне
kalionyy писал(а):
Камарад Волгарь, можеш дать свое мыло, хочу с Тобой кое-что обсудить с глазу на глаз. Не могу на форуме отправить личное сообщение, блокируется. Есть наброски миссий и нужен обьективный тестер, который сделает конструктивные замечания и предложения. Жду ответа.

Вот моё мыло: dima_rog@rambler.ru Пиши. Если хочешь, напиши свой скайп.


02 фев 2014, 19:58
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Волгарь писал(а):
Вот моё мыло: dima_rog@rambler.ru Пиши. Если хочешь, напиши свой скайп.

Ксожалению скайп в даный момент не работает, а на мыло сброшу свой адрес.

_________________
***)))***


02 фев 2014, 21:13
Профиль
Сержант

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:35
Сообщений: 163
Откуда: Україна, Тернопіль
Сообщение Re: Тарнополь в огне
Ivanhoe писал(а):
Hello kalionyy,
Single player maps are corrupted, please re-upload.
Thank you.

Неllo!

Give me, please, your e-mail. I will send missions for you.

Best regards,
Kalionyy

_________________
***)))***


20 ноя 2014, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB