Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Операция "Дуб" 
Автор Сообщение
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:43
Сообщений: 66
Откуда: Владикавказ, Россия.
Сообщение Операция "Дуб"
Отредактировано

kit


Проблемы.. не могу пройти. В первый раз двинулся на перекресток, и меня расстреляли из желтых зениток!

Второй раз сначала занял деревню вверху, а затем двинулся к перекрестку. Там уже ездило два желтых италийских танка. Они слабы против Т-3, но броневик с 20-мм пушкой разбили сразу! и я уже знал - где желтые зенитки и захватил обе! Зенитки супер, только тяжелые очень - тягачи их еле таскали.. я окопался в центре городка и расстреливал итальянцев из Т-3, зениток и брошенной здоровой пушки! Но недолго. Приехали желтые и рябые броневики с пушкой 20мм и желтые танки. Много. И меня разбили. А в деревне у меня остался т-3 и 75-мм пушка. Так на нее наступали небольшие самоходки лягушачьей расскраски, и они не боялись прямых попаданий Т-3! Дальше было хуже! Т-3 разбили а пушку смяли! и я остался безоружен. Вот такой бесславный конец!

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


Последний раз редактировалось kit 18 янв 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

kit



18 янв 2015, 15:26
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:21
Сообщений: 899
Сообщение Re: Анонс одиночных миссий RWG
Это ты про "Операцию Дуб"? Там сапёров если юзать активно, то всё значительно упрощается. Плюс в городе есть две итальянские базы с пушками и техникой, если активно начать, и успеть их захватить, то можно существенно усилить свои возможности. Я забирал из большого города итальянскую технику и окапывался в маленьком.

_________________
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)


18 янв 2015, 15:34
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Анонс одиночных миссий RWG
Испытал почти аналогичные трудности, что и тов., Ligur...

Ligur писал(а):
Проблемы.. не могу пройти. В первый раз двинулся на перекресток, и меня расстреляли из желтых зениток!


Мне повезло больше - выслаал вперед дозор из шмивагена, БА-222 и БТР-251. Потерял только шмиваген, остальные уничтожили обслугу пушки, миномета и пулемета.
Ligur писал(а):
Там уже ездило два желтых италийских танка. Они слабы против Т-3, но броневик с 20-мм пушкой разбили сразу!


Так неудивительно - у БА-222 противопульная броня всего-навсего. отя, имхо, Пц-3 для этой миссии слабоват. Фугасное воздействие 50-мм пушечки против орд италосов никакое, а против semovente da 75 бесполезно. Мне одну удалось подбить только выстрелом в корму. Причем я потерял один из Пц-3, а второй уже когда убегал к деревеньке, где у меня осталась РАК-75 и радмобиль.

Ligur писал(а):
Так на нее наступали небольшие самоходки лягушачьей расскраски, и они не боялись прямых попаданий Т-3!



Полагаю - это она?

Изображение

А вот такая она в игре:

Изображение

У меня тоже были с ними большие проблемы, но пушку я поставил на утесе слева от деревни, так что с 2-х - 3-х выстрелов в борт с вражескими самоходками она справлялась. Но все-же я бы хотел видеть в начальном подкреплении StuG-IV или на крайний случай Hetzer именно для борьбы с ними. Достоинство этих амоходок в том, что даже с подбитой гусеницей они благодаря ДУ-пулемету отлично самообороняются от вражеской пехоты.

Цитата:
Это ты про "Операцию Дуб"?


:shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение


18 янв 2015, 15:44
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Анонс одиночных миссий RWG
rimskiy писал(а):
Это ты про "Операцию Дуб"? Там сапёров если юзать активно, то всё значительно упрощается. Плюс в городе есть две итальянские базы с пушками и техникой, если активно начать, и успеть их захватить, то можно существенно усилить свои возможности. Я забирал из большого города итальянскую технику и окапывался в маленьком.


Мож в отдельную тему перенесем?

_________________
Изображение


18 янв 2015, 15:45
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:21
Сообщений: 899
Сообщение Re: Анонс одиночных миссий RWG
kit писал(а):
rimskiy писал(а):
Это ты про "Операцию Дуб"? Там сапёров если юзать активно, то всё значительно упрощается. Плюс в городе есть две итальянские базы с пушками и техникой, если активно начать, и успеть их захватить, то можно существенно усилить свои возможности. Я забирал из большого города итальянскую технику и окапывался в маленьком.


Мож в отдельную тему перенесем?


Перенеси.

Про самоходки. Там можно достаточно легко захватить Земовенте пустые. Эти дуры всё насквозь пробивают. Я так и рассчитывал по плану, что в начале можно подобрать трофейную итальянскую технику и с ней обороняться. На высотках у второй деревеньке в узком месте, поставив пушки на высотки обороняться не трудно. Плюс сапёры.

_________________
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)


18 янв 2015, 15:52
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Операция "Дуб"
перенес.

rimskiy писал(а):
Там сапёров если юзать активно, то всё значительно упрощается.


Не успел, учту...

rimskiy писал(а):
Плюс в городе есть две итальянские базы с пушками и техникой, если активно начать, и успеть их захватить, то можно существенно усилить свои возможности.


А вот на семовенты 90 мне не хватило экипажей. даже на бензовоз и снабжалку (которая к тому-же оказалась пустой :( )

rimskiy писал(а):
Я забирал из большого города итальянскую технику и окапывался в маленьком.


Пока не отступил с большого города в маленький - думал что держать перекресток "до последнего" есть обязательным условием.

_________________
Изображение


18 янв 2015, 16:03
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:21
Сообщений: 899
Сообщение Re: Операция "Дуб"
Как это не хватило экипажей? :shock: Там целый грузовик егерей, а они же все водилы. Двадцать человек!

_________________
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)


18 янв 2015, 16:09
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Операция "Дуб"
rimskiy писал(а):
Как это не хватило экипажей? :shock: Там целый грузовик егерей, а они же все водилы. Двадцать человек!


Точняк!

Короче - сделал все так-же, но все равно продул. Италосы пошли скопом, а я смог эвакуировать обе семовенты 90, одну зенитку и 2 47мм орудия. третью волну я не пережил..

_________________
Изображение


18 янв 2015, 17:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB