Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Experimental Model 
Автор Сообщение
Красноармеец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:42
Сообщений: 4
Сообщение Experimental Model
Простенькая миссия сделанная на основе карты с немецкого форума.

Вложение:
(RWG ToW 0.7) Experimental Model.zip


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось sergey_b 06 фев 2017, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).



05 фев 2017, 15:03
Профиль
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Experimental Model
Несколько вопросов (замечаний) по первым впечатлениям:
1. Почему М3 Грант? Тем более, что у Германии современные танки. М3 против них - не жилец ни разу.
2. Станно, что подводами управляют офицеры, если можно посадить рядового (водителя)?
3. Наличие подвод вообще ничем не оправдано. Вполне нормально, если посадить на них тех же минометчиков - будет логично.
4. У артиллеристов (в углу) нет ни одного грузовика - даже перевезти ПТ-орудия не на чем.

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


05 фев 2017, 17:55
Профиль ICQ
Красноармеец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:42
Сообщений: 4
Сообщение Re: Experimental Model
zarathustra писал(а):
Несколько вопросов (замечаний) по первым впечатлениям:
1. Почему М3 Грант? Тем более, что у Германии современные танки. М3 против них - не жилец ни разу.
2. Станно, что подводами управляют офицеры, если можно посадить рядового (водителя)?
3. Наличие подвод вообще ничем не оправдано. Вполне нормально, если посадить на них тех же минометчиков - будет логично.
4. У артиллеристов (в углу) нет ни одного грузовика - даже перевезти ПТ-орудия не на чем.


1. Вроде ее очень много было на фронтах, и мне нравится что это танк, но у него нет поворачивающейся башни, этим она похожа на САУ. Да и не обязательно танками там побеждать, хотя М3 с ними вполне хорошо справляется.
2. Как ни странно в редакторе нет возможности посадить любого пехотного юнита управлять подводой, из пехоты доступен только офицерский состав, чуть позже заметил что во вкладке с экипажами можно выбрать советского солдата, исправлю.
3. Насколько мне известно лошади с телегами использовались в пулеметных взводах для перевозки этих самых пулеметов. Я попытался соблюсти историчность состава стандартной стрелковой роты.
4. Я подумаю, тут надо исправлять.


06 фев 2017, 02:44
Профиль
Лейтенант

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 05:22
Сообщений: 2268
Откуда: МВО
Сообщение Re: Experimental Model
sergey_b писал(а):
2. Как ни странно в редакторе нет возможности посадить любого пехотного юнита управлять подводой, из пехоты доступен только офицерский состав, чуть позже заметил что во вкладке с экипажами можно выбрать советского солдата, исправлю.
Как раз не странно - водителем (а телега - это "грузовик" в игре) не может быть любой пехотинец. Именно поэтому такие юниты и выделены в отдельную группу - "экипаж". То, что и среди обычной пехоты есть умеющие управлять транспортом - это их "бонус".

sergey_b писал(а):
3. Насколько мне известно лошади с телегами использовались в пулеметных взводах для перевозки этих самых пулеметов. Я попытался соблюсти историчность состава стандартной стрелковой роты.
Тогда можно посадить в телеги пулеметчиков. Если подразумевается, что они уже все повылазили, то логично телеги поставить назад - все же это обоз.
Хотя, конечно, это мелочи.

_________________
Изображение

Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)


06 фев 2017, 11:22
Профиль ICQ
Красноармеец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:42
Сообщений: 4
Сообщение Re: Experimental Model
Добавил машины для перевозки артиллерии, заменил офицеров в подводах на солдат.
Файл в шапке темы перезалил.

Вложение:
(RWG ToW 0.7) Experimental Model.zip


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


06 фев 2017, 13:30
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Experimental Model
sergey_b писал(а):
Добавил машины для перевозки артиллерии, заменил офицеров в подводах на солдат.


Хорошая карта, только:

- Где санитары (машина не в счет - хорошо-бы дать или в кузов, или пехоте 2-3 санитарки)?;

- Где ящики для немецкой артиллерии? тупо закончились снаряды и я взял вражеские пушки голыми руками;

- Хорошо-бы добавить/заменить 2 М3 на ОТ-34 (для выкуривания немчуры из зданий), также дай танкам хотя-бы один БРЭМ 34 - я уже задолбался ездить на аэродромом за снарядами.

По карте - просмотри и удали местами неуместные грунты/дороги.

_________________
Изображение


17 фев 2017, 11:29
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB