Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Windenburg 
Автор Сообщение
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:43
Сообщений: 66
Откуда: Владикавказ, Россия.
Сообщение Windenburg
1944 год, Европа.

Миссия не историческая и на достоверность событий не претендует.

Вы командуете американскими подразделениями (US Marines & US Army) и готовитесь к высадке в районе северо-европейского города Винденбург (Windenburg). Город переставляет собой каскад рек, мостов и древних руин вперемешку со зданиями в стиле эпохи Тюдоров. Вашей задачей будет освобождение города от немецко-фашистских сил.

Карта и миссия - Ligur

Огромная благодарность kit-y за полную поддержку (вплоть до написания скриптов там, где я затупил окончательно и бесповоротно), рекламу, правку и тестирование моей миссии.

СКАЧАТЬ (изменения от 03.01.2016. kit)!


ИЗМЕНЕНИЯ: заменил здание №467(ангар) на здание №333 (ангар), которое спереди обнес забором. Заново переставил звуки (могут не совпадать с версией от Ligur) В сюжете миссии ничего не изменял.
Автора известил, он обещал отписаться как только сможет. Архив обновил и заново синхронизировал все ссылки.

С уважением, kit


Изображение

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


Последний раз редактировалось kit 03 янв 2016, 13:12, всего редактировалось 4 раз(а).

ИЗМНЕНЕНИЯ и обновление архива.



15 ноя 2015, 21:22
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Первый раз пытался пройти нахрапом... высадился на левом берегу, дошел до аэродрома, потеряв всю технику последним танкистом загрыз последнего немца в полуразрушенной казарме. Высадился в городе - потерял половину личного состава. двигаться решил не через завод, а через город - в уличных боях растерял почти всю технику и большую часть людей. Труба, короче - буду переигрывать.

105 зенитки - просто жесть. мало того что стреляют часто, так еще любой танк с 1 выстрела, среди пехоты от нее тоже потери огромные. 8,8 на ее фоне - безобидный пугач. Артиллерия как на острове так и в городе наносила весьма серьезные потери. То-же самое с авиацией...

американцы... на ферме еще ничего - очень благодарен за бонус - танк-тральщик. Именно благодаря ему (а не какому-нибудь грузовику с припасами) я узнал, что огороды заминированы. М3 при штурме аэродрома тоже неплохо себя проявили. А вот в городе начались проблемы. Хоть и технику в порт подкинули более продвинутую (м4 Шерман, Шерман Джамбо, пару САУ), от вражеских гранатометов, панцер-ДОТ-ов и техники это ее не спасло. Зато очень понравилось ездить легкими Стюартами под окнами занятых фрицами домов и наблюдать - как их выносят вражеские реактивные минометы. Не хватает грузовиков в порту, двигать трофейные пушки просто нечем.

_________________
Изображение


16 ноя 2015, 11:57
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Замечен стабильный вылет при разрушении депо когда внутри находится бронепоезд.

_________________
Изображение


16 ноя 2015, 14:51
Профиль ICQ
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:43
Сообщений: 66
Откуда: Владикавказ, Россия.
Сообщение Re: Windenburg
В общем - миссия была до/переделана по итогам моих и не только прохождений.

kit писал(а):
Первый раз пытался пройти нахрапом... высадился на левом берегу, дошел до аэродрома, потеряв всю технику последним танкистом загрыз последнего немца в полуразрушенной казарме. Высадился в городе - потерял половину личного состава. двигаться решил не через завод, а через город - в уличных боях растерял почти всю технику и большую часть людей.


У меня в городе самого потери куда больше, чем на территории завода.

kit писал(а):
105 зенитки - просто жесть. мало того что стреляют часто, так еще любой танк с 1 выстрела, среди пехоты от нее тоже потери огромные. 8,8 на ее фоне - безобидный пугач.


Если речь идет о 105-мм Flak 38/39 то их там всего 2. Опасны, да. Но обилие бомбардировщиков сводит их опасность на нет.

kit писал(а):
очень благодарен за бонус - танк-тральщик.


Заменил еще 1 М3 тральщиком.

kit писал(а):
Не хватает грузовиков в порту, двигать трофейные пушки просто нечем.


Добавил в порт грузовики и бонусы

kit писал(а):
Замечен стабильный вылет при разрушении депо когда внутри находится бронепоезд.


Тоже был однажды. Я думал - случайный вылет, а нет, получается. Грузовую площадку завода изменил, убрав депо.

CКАЧАТЬ (заменил на обновление от 03.01.2016 - kit).

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


Последний раз редактировалось kit 03 янв 2016, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).

заменил архив



17 ноя 2015, 00:23
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Фух... прошел.. три часа почти. Значит, по-порядку:

Вынес бомберами арту на острове

Изображение

Затем высадил десант, и добил то, что осталось в бункерах.

Изображение

Получил туеву кучу амфибий, 5 десантных ботов и под прикрытием корабля высадился на берег возле ферм.

Изображение

Затем вынес аэродром вместе со всем что там, было, да так чтоб ни одна сволочь не взлетела.

скрина, к сожалению, нет.

Высадился в порту, и пошел через завод (я не такой большой стратег чтобы идти горсткой танков через город). На заводе я взял только БРЭМ, Пантеру и одну эрзац-сау. с остальным возиться желания не было.

Изображение
Изображение

Аббатство:

Изображение

Последний рывок.

Изображение

Победа!

Изображение
Изображение

_________________
Изображение


17 ноя 2015, 12:09
Профиль ICQ
Полковой Комиссар

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:37
Сообщений: 463
Сообщение Re: Windenburg
Молоток Кит, я только начал проходить, пока даже высадится не удалось толком. Все потерял на берегу


17 ноя 2015, 19:24
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
На острове или материке?

Все очень просто - бомберами выносишь береговую артиллерию которая расположена внутри сдвоенных бункеров, и зенитку на пирсе. Также хорошо будет, если сразу-же прихлопнешь зенитку в порту (позади портового крана - тоже обложена мешками) - мне она сильно жизнь портила. Еще есть 105-мм зенитка возле костела, но она до острова не добивает, и опасна только во время взятия порта. Зато 120-мм минометы (в дворе за костелом) и 150-мм габы (сосежний квартал - хорошо прослушиваются) добивают и еще как. Еще есть небели-42 на территории аббатства, но это уже, батенька, сами :D :D :D

_________________
Изображение


17 ноя 2015, 23:23
Профиль ICQ
Полковой Комиссар

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:37
Сообщений: 463
 Re: Windenburg
Кит, ты же все мне рассказал, как теперь играть в игру когда все известно


18 ноя 2015, 20:35
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Toten писал(а):
Кит, ты же все мне рассказал, как теперь играть в игру когда все известно

я тебе рассказал 0,2 от всей карты. Так что не парься - интерес и удовольствие от прохождения потеряны не будут.

_________________
Изображение


18 ноя 2015, 20:39
Профиль ICQ
Младший сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:43
Сообщений: 66
Откуда: Владикавказ, Россия.
Сообщение Re: Windenburg
kit писал(а):
Фух... прошел.. три часа почти.


Значит мой в 2,5 еще никто не побил,

Ligur писал(а):
У меня в городе самого потери куда больше, чем на территории завода.


Я уже прошел через город. Как оказалось - ничего сложного, если правильно подойти к делу. Но подробностей рассказывать не буду :razz: :razz: :razz:

Toten писал(а):
Кит, ты же все мне рассказал, как теперь играть в игру когда все известно


kit писал(а):
я тебе рассказал 0,2 от всей карты. Так что не парься - интерес и удовольствие от прохождения потеряны не будут.


Я бы с удовольствием усложнил ее, да только заново расставлять звуки мне влом. А чего редактор их не сохраняет? Это баг, его можно как-то исправить?

_________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!


19 ноя 2015, 14:54
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Ligur писал(а):
А чего редактор их не сохраняет? Это баг, его можно как-то исправить?


Об этой ошибке мы знаем, но это баг создателей движка, который мы исправить пока не можем.

_________________
Изображение


19 ноя 2015, 16:25
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Windenburg
Первая попытка. Все герои. Посмертно.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


14 дек 2015, 00:08
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Зато теперь ты знаешь - где опорные пункты, и при наличии бомберов можешь суести потери к минимуму. Следует учесть, что высаживаться надо только после бомбардировки острова и подавления тяжелого вооружения у фрицев. Также следует учесть, что минометы с материка держат сам пирс на острове и подходы к нему, а артиллерия с материка держит почти всю карту. Посему для минимализации потерь необходимо исключить сопротивление острова по максимуму, и тогда обязательно кто-то выживет и можно будет зачистить остров. А зачистить его нужно весь. Удачи! ;)

_________________
Изображение


14 дек 2015, 13:59
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Windenburg
Захватил остров. Трофейной гаубой немного популял. Получил подкрепление и высадился на берегу. Двинулся по левому краю карты. Цель - аэродром.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


14 дек 2015, 20:23
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Как обстоят дела с потерями? У меня на острове оставались еще 1-2 LVT с десантом + мог наскрести еще один из остатков десанта. Да, и на материке не сильно разгоняйся - там мин полно "crazy" "crazy" "crazy"

_________________
Изображение


14 дек 2015, 21:24
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Windenburg
C первыми двумя волнами десанта, я более-менее наэкономил. Крался аккуратно, личный состав берёг. Но после высадки в порту, началось светопредставление! Метался как заяц. Лупили со всех сторон. Тяжелораненных некогда было лечить. Потери - два к трём. Наконец уничтожил гаубицы противника, достали. Много меня пошерстили самолёты, сбил пока десять. Перегруппируюсь, да начну зачищать карту по квадратам.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


14 дек 2015, 23:54
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
После зачистки зоны высадки тебе придется идти к аббатству в верхней чаати карты. Дело, конечно, твое, но на счету будет каждый танк. Так что с полной зачисткой придется повременить.

_________________
Изображение


15 дек 2015, 08:12
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Windenburg
При атаке в этот район - стабильный вылет. :( Ранее был вылет при бомбёжке этой территории.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


15 дек 2015, 12:49
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Тоже слетала в этом месте... видимо - что-то с бронепоездом не так.

_________________
Изображение


15 дек 2015, 21:22
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Windenburg
Вводил в этот район и войска с запретом стрельбы. Такой же результ. Попробовать просто игнорировать данный район и пилить на север?


15 дек 2015, 22:27
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Можно попробовать, но завод в итоге потом все равно зачищать придется. Ты бронепоезд хоть увидеть успел?
Раньше мы с Ligur-ом думали, что это глючит депо. А теперь я не знаю даже... в общем исходник у меня есть - на выходных посмотрю и может даже исправлю.
Есть вариант - попробуй разбомбить/накрыть артиллерией район депо и вверх-вниз по рельсам, а потом наступать. Если глючит броник - должно получиться.

_________________
Изображение


16 дек 2015, 08:00
Профиль ICQ
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Можно попробовать, но завод в итоге потом все равно зачищать придется. Ты бронепоезд хоть увидеть успел?
Раньше мы с Ligur-ом думали, что это глючит депо. А теперь я не знаю даже... в общем исходник у меня есть - на выходных посмотрю и может даже исправлю.
Есть вариант - попробуй разбомбить/накрыть артиллерией район депо и вверх-вниз по рельсам, а потом наступать. Если глючит броник - должно получиться.

_________________
Изображение


16 дек 2015, 08:00
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Windenburg
При бомбёжке и артобстреле данного района, результат такой же - вылет. :(


16 дек 2015, 12:08
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: Windenburg
Я таки нашел виновника "торжества". К моему большому удивлению, им оказался дом №467 (ангар). При попытке его разрушить как-либо - стабильный вылет в винду. Печалька в том, что я его тоже юзаю в нескольких миссиях, и теперь их придется проверять на летабельность (на одну уже жаловались).

Изображение

_________________
Изображение


03 янв 2016, 10:49
Профиль ICQ
Сержант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:07
Сообщений: 131
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Windenburg
Я раньше обратил внимание, что при наводке на него курсором, он отсвечивает зелёным цветом, словно юнит игрока.


03 янв 2016, 11:32
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB