Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Правила форума


Посмотреть правила форума



Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
-IG- --- -MААС- 
Автор Сообщение
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Отбита первая атака французов. Призом за нее будет вездеход Лафли 4Х4, 3 моцыка, две или три телеги и станковый пулемет. 12 или 13 пехотинцев потеряно


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


31 авг 2013, 16:51
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
С Вашего разрешения выложу переписку. В принципе, ничего секретного нет и можно обсуждать в теме. Тем более, все в рамках темы.
Может у кого еще возникнут подобные вопросы.

Monk_G писал(а):
Я еще хотел спросить - нет ли желания сделать эту же миссию за французов? Это одна из моих любимых наций в игре. Я бы сыграл. Ну, типа, остановить наступление немцев и отбросить их за реку?


Приветствия!

За французов есть "Абвиль" и "Голландия".

В отзывах не было сообщений от Вас.

Играли?


Дело в том, что здесь со стороны французов бездарные действия. Не вижу даже что там отображать. Слив полный.

Плюс в планах пока другие проекты. Вряд ли зеркальный "Маас" буду делать...

Monk_G писал(а):
Голландия слишком маленькая. Прошел быстро.
Абвиль прохожу. Сложновато идет. Оч.много внимания.
Я больше всего люблю большие карты - 384, 512. Чтобы месяц сидеть.

"Абвиль", по сути, это увеличенная и расширенная версия "Голландии" с использованием обкатанных на ней технологий. Большая в четыре раза карта дает больше возможностей автору и игроку.
По "Абвилю" проблемы с прохождением напишите, пожалуйста, в теме. Миссия тестировалась только один раз и на основании результатов единственного теста были внесены результаты. Вообще тестирование это больное место у команды. Долго ждать надо, чтобы кто-то прошел хотя бы раз.

Я тоже люблю большие карты. Мастшабность, простор, возможность маневра, атмосферность лучше. Но их разработка занимает не один месяц. Учитывая, что мне уже не 18 лет и действительно свободного времени не очень много, то разработка затягивается. К примеру, на последнюю и наиболее скриптово сложную карту из моих, "Абвиль" (256*256), ушел почти год. Плюс еще и в других проектах участвую при этом Truth of War в силу конфликта с "лидером" стал не основным уже. Фактически здесь на форуме общаюсь только в темах по своим миссиям в знак уважения к людям, которым интересны мои текущие работы. Общение помогает набираться опыта и улучшать/править уже сделанное. Как-то так. "thank"

Переработка "Мааса" заняла пару месяцев с самотестингом. В ущерб остальным делам, личной жизни и пр. пр. Изначально логика была построена на таймерах и будильниках, что вызывало много нареканий - игроки желают "посмаковать" миссии, а не устраивать гонки на время. Сейчас логика и развитие миссии построены на захвате контрольных точек и исключении преждевременных перемещений игрока, которые не вписываются в исторические реалии. Все же хочется соответствия событиям. Хотя бы приближенным.



Monk_G писал(а):
Именно это, на мой взгляд, и отображать. Дать возможность игроку изменить события. Попытаться сделать лучше, чем это получилось у Де-Голля.
Такое мое мнение. Ну да ладно. На нет и суда нет. И спасибо за исправленный "Маас"!!!

Ну, такой шанс у Вас есть в "Абвиле" :) И судя по заваленной первой попытке пройти "Маас" французам таки кое-что удалось сделать лучше ;)


Monk_G писал(а):
Отбита первая атака французов. Призом за нее будет вездеход Лафли 4Х4, 3 моцыка, две или три телеги и станковый пулемет. 12 или 13 пехотинцев потеряно

Спасибо за скрин. Красиво и в духе времени.
Не атака это вовсе :) Это деморализованные и запаниковавшие части французов бежали в западном направление когда узнали, что немцы обошли фланги. ;)

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


31 авг 2013, 18:28
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Цитата:
в силу конфликта с "лидером"

И у тебя конфликт?!!! :shock: С Китом? Мне становится страшно. Ну просто не человек, а отродье Велиала какое-то!!!! :(
Цитата:
Не атака это вовсе

Я знаю. Это действительно отступающая колонна. Я дошел, наверное, до середины, и это была единственная тыловая колонна французов. Кстати, стычка с отступающей колонной была очень захватывающей. Жаль, что только одна.


31 авг 2013, 19:22
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
И у тебя конфликт?!!! С Китом? Мне становится страшно. Ну просто не человек, а отродье Велиала какое-то!!!!

Бояться нечего :)
Смех, да и только "thank"

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


31 авг 2013, 22:26
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Вы добавили артиллерию французам? Проходить стало немного сложнее и намного интереснее. Прохожу медленно. Стараюсь захватывать фр. противотанковые пушки. Мои 37-мм никуда не годятся, а их 25-мм в самый раз против Гочкисов. 10 лет стажа в противостоянии научили меня беречь технику и по возможности использовать трофеи. Никогда ведь не знаешь, что, где, когда и в каких количествах понадобится для выполнения задания. Вездеход Laffly очень кстати пришелся, просто счастлив, что удалось его захватить.

P.S. "Панары" здорово заставляют понервничать.
Отбита очередная атака французов. Эвакуировал с поля боя два пехотных Рено. Проку от них не очень много, но все равно приятно.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


01 сен 2013, 12:02
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
Вы добавили артиллерию французам? Проходить стало немного сложнее и намного интереснее.

Не поверите - не добавлял :)
Скорее всего это артиллерийские наводчики выжили, которых могли в первом прохождении убить быстрее.

Monk_G писал(а):
Прохожу медленно. Стараюсь захватывать фр. противотанковые пушки. Мои 37-мм никуда не годятся, а их 25-мм в самый раз против Гочкисов.

Чешские 47-мм не лучше? :)


Monk_G писал(а):
10 лет стажа в противостоянии научили меня беречь технику и по возможности использовать трофеи.

10 лет? Серьезный стаж. У меня 8 вроде.
Вы на sudden-strike были? Не помню Вас. Может ник другой был.


Monk_G писал(а):
Никогда ведь не знаешь, что, где, когда и в каких количествах понадобится для выполнения задания. Вездеход Laffly очень кстати пришелся, просто счастлив, что удалось его захватить.

Интересно, чем именно он пригодился и коренные отличия от немецких аналогов?


Monk_G писал(а):
P.S. "Панары" здорово заставляют понервничать.

"Панары" перекачаны. Необходимо, чтобы их пробивали пушки 20-мм. Согласитесь, что странно выглядит когда по колесному (колеса, кста, очень большие) лупит с десяток Т-II c автоматическими 20-мм пушками, а ему хоть бы что. Считаю неправильным это.


Monk_G писал(а):
Отбита очередная атака французов. Эвакуировал с поля боя два пехотных Рено. Проку от них не очень много, но все равно приятно.

Трофеи завсегда приятны! :)

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


01 сен 2013, 21:10
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Цитата:
Чешские 47-мм не лучше?

Они просто супер, но их пока только две. Так что - чем больше, тем лучше.
Цитата:
10 лет? Серьезный стаж. У меня 8 вроде.
Вы на sudden-strike были? Не помню Вас. Может ник другой был.

насколько я помню, с четвертой противой познакомился в 2003-м. Я тогда еще в школе учился.
На сс.ру появился незадолго до его краха. Ник у меня там был другой.
Цитата:
Интересно, чем именно он пригодился и коренные отличия от немецких аналогов?

Немецкий аналог - Хорьх 108, он пока только один. Я ползу сразу в двух направлениях. Они у меня как мобильный госпиталь и как подвозчик боеприпасов снайперам-разведчикам и транспортер для стереотруб. Машины быстрее и маневреннее грузовиков и тягачей, тем и удобны. Кроме того, у француза на один слот в кузове больше.
Цитата:
"Панары" перекачаны. Необходимо, чтобы их пробивали пушки 20-мм. Согласитесь, что странно выглядит когда по колесному (колеса, кста, очень большие) лупит с десяток Т-II c автоматическими 20-мм пушками, а ему хоть бы что. Считаю неправильным это.

Какие есть, иных нам не дадено :) В борт, по-моему, пробиваются. А лоб у него 20-мм с наклоном, не знаю, должен ли он пробиваться?


01 сен 2013, 22:25
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
Они просто супер, но их пока только две. Так что - чем больше, тем лучше.

По правде говоря не уверен, применялись ли в тех дивизиях сии орудия тогда.


Monk_G писал(а):
насколько я помню, с четвертой противой познакомился в 2003-м. Я тогда еще в школе учился.На сс.ру появился незадолго до его краха. Ник у меня там был другой.

Monk Grigoriy и Monk_G - один и тот же человек? :)

Monk_G писал(а):
Немецкий аналог - Хорьх 108, он пока только один. Я ползу сразу в двух направлениях. Они у меня как мобильный госпиталь и как подвозчик боеприпасов снайперам-разведчикам и транспортер для стереотруб. Машины быстрее и маневреннее грузовиков и тягачей, тем и удобны. Кроме того, у француза на один слот в кузове больше.

Понял. Может пару пустых еще оставить игрокам? :)

Monk_G писал(а):
Какие есть, иных нам не дадено В борт, по-моему, пробиваются. А лоб у него 20-мм с наклоном, не знаю, должен ли он пробиваться?

В теории на 500 метров (эта дистанция выбрана в игре) не пробивается ни в лоб, ни в борт вроде. Но это неправильно в данном случае.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


02 сен 2013, 21:21
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Цитата:
По правде говоря не уверен, применялись ли в тех дивизиях сии орудия тогда.

А Sd.Kfz.251 в них были?
Цитата:
Monk Grigoriy и Monk_G - один и тот же человек?

Да. Сейчас у меня на Модпланет такой. А тут при регистрации, по-моему, не влезло. На сс.ру я был Zlobniy_Alex. Кажется. Уже не помню "laugh"
Цитата:
Понял. Может пару пустых еще оставить игрокам?

Пустых Лаффли? Не знаю. Вообще потом Хорьхи еще появятся, кроме того есть легкие тягачи, артиллерийские передки Круппа, так что на Ваше усмотрение, достопочтенный IG ;) .
P.S.: Для атмосферности можно пустой Somua оставить "yes"


03 сен 2013, 18:53
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Сообщений: 522
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Монк, извени за оффтоп, как сам мод тебе? В общих чертах.

_________________
“Русские не сдаются. Взрыв, еще один, с минуту все тихо, а потом они вновь открывают огонь…”
Начальник штаба 4-й армии вермахта генерал Гюнтер Блюментрит

WWM-team
Изображение


03 сен 2013, 19:53
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
А Sd.Kfz.251 в них были?

Нет точных данных у меня. Знаю только, что в 1-й и 11-й танковых были тогда. 1-я танковая вообще самой первой их получила в 1939-м.

Monk_G писал(а):
На сс.ру я был Zlobniy_Alex.

Че-то припоминаю...

Monk_G писал(а):
P.S.: Для атмосферности можно пустой Somua оставить "yes"

Танк, али тягач?

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


03 сен 2013, 20:54
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Hetzer, мод супер. Бросается в глаза шикарнейший набор юнитов на всех схемах. Несоответствия характеристик тех или иных юнитов я сейчас касаться не буду, т.к. это всего лишь бэта. Пожалуюсь лишь на нестабильность сейвов. Иногда загружаются и тут-же виснут. Ну а так - чего тут сказать? Вопросы вызывает графа некоторых юнитов. Например, Хорьх 108 больше похож на Хорьх 901 (узкий капот), еще у японцев нет Чи-Хе и Чи-Ну (как-никак лучшее, что производилось серийно), а также 105-мм САУ Хо-Ни II. Вводить планируете? Я бы еще к-гус. тягач Ко-Хи был бы рад видеть.
IG, тягач Somua ;)


03 сен 2013, 21:30
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
IG, тягач Somua

Ок, в след. версиях учтем.

По поводу зависания сейвов - скорее всего это т.н. "битый сейв". Иногда игра с ошибками пишет сохраненку и дальнейшие загрузки с нее идут с глюками. Поэтому рекомендуется начать играть с того момента (сейва), где нет зависаний.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


03 сен 2013, 21:32
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Сообщений: 522
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Я гляжу, ты ценитель японской техники, напиши пожелания в соответствующей теме, думаю ребята, которые этим занимаются, введут. Сам я занимался иконками и звуками, надеюсь тебе тоже понравилось.
По поводу миссий ИГ, это наш лучший картодел, миссии его идут на УРА!

_________________
“Русские не сдаются. Взрыв, еще один, с минуту все тихо, а потом они вновь открывают огонь…”
Начальник штаба 4-й армии вермахта генерал Гюнтер Блюментрит

WWM-team
Изображение


04 сен 2013, 00:28
Профиль
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Цитата:
Я гляжу, ты ценитель японской техники

Моя любимая нация, вместе с Францией и Италией.
Цитата:
надеюсь тебе тоже понравилось.

Претензий нет. Ништячные звуки. Звуки двигателей немецких танков и БА настоящие? И иконки классные. До сих пор не могу привыкнуть. Раньше то апликации какие то были
Цитата:
Ок, в след. версиях учтем.

Не спеши с этим. Надо подумать. Оставить пустыми - это слишком просто. Пустыми можна UE и Lorraine, SOMUA тоже можно, но можно дать 1-2 французам. Тогда будет возможность постараться и захватить их. Кроме того, раз уж мы добавляем пустых французов, наверно и танкистов предусмотреть бы?


Последний раз редактировалось Monk_G 04 сен 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.



04 сен 2013, 17:45
Профиль
Лейтенант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Сообщений: 3565
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
Хорьх 108 больше похож на Хорьх 901 (узкий капот)


Собственно, это он и есть.

Название исправим.

Изображение

_________________
Изображение


04 сен 2013, 19:42
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
Моя любимая нация, вместе с Францией и Италией.

Мне тоже по душе Франция. Интересная техника. Жаль, что так бездарно слились.


Monk_G писал(а):
Претензий нет. Ништячные звуки. Звуки двигателей немецких танков и БА настоящие? И иконки классные. До сих пор не могу привыкнуть. Раньше то апликации какие то были

А мне не очень звуки истребителей. Как-то странно они звучат... "nea"


Monk_G писал(а):
Не спеши с этим. Надо подумать. Оставить пустыми - это слишком просто. Пустыми можна UE и Lorraine, SOMUA тоже можно, но можно дать 1-2 французам. Тогда будет возможность постараться и захватить их. Кроме того, раз уж мы добавляем пустых французов, наверно и танкистов предусмотреть бы?

Не, ради одного юнита новую сборку делать не стоит думаю. Как насобирается изменений.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


04 сен 2013, 21:03
Профиль ICQ
Младший сержант

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:27
Сообщений: 58
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Цитата:
Жаль, что так бездарно слились.

Бездарно, но закономерно. 20 лет шли к слитию за полтора месяца


05 сен 2013, 18:25
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Monk_G писал(а):
Бездарно, но закономерно. 20 лет шли к слитию за полтора месяца


Не все так однозначно. Шансов было много на победу. Конечно, речь не идет о мае 1940 г. Раньше не использовали много возможностей...

Рекомендую книгу Эрнста Мэя "Странная победа".

http://www.labirint.ru/reviews/goods/211879/

Книга Э. Мэя - одна из лучших на сегодня работ по теме разгрома Франции 1940 г.
Но основной объем в книге занимают не описание сражений мая-июня 1940-го, а анализ сил, системы управления и принятия решений, предвоенная политика Германии и ее противников - Франции и Англии. Именно это и делает работу Э. Мэя крайне интересной, так как у нас эта тема малоизвестна и представлена в основном штампами еще советской историографии.

Что наиболее интересно в данной работе:
- По одной главе посвящено Гамелену, Даладье, Чемберлену, Гитлеру (причем автор достаточно подробно останавливается на биографии французских деятелей). Основной акцент сделан на их взгляды, что влияло на их решения, какова была политическая система в рамках которых они действовали.

- Подробно рассмотрена политика Германии, Англии и Франции в предвоенные годы.

- Довольно много места уделено планированию
сторон - эволюции плана "Гельб" у немцев (при этом развенчивается легенда о якобы единоличном авторстве знаменитого "удара серпом" Э. Манштейна); оборонительному плану союзников Диль-Бреда.

- Много интересного материала о взаимоотношениях внутри французской элиты, о том как это влияло на решения руководства страны.

- Подробно рассмотрен вопрос о причинах большого внимания уделяемого союзниками войне Финляндии и СССР, их желанию послать туда экспедиционные силы, а также попыткам организовать балканский фронт против Гитлера.

- Много интересного о том как воспринималась война с Германией руководством союзников, на чем основывалась их уверенность в победе над немцами. То же и об общественным мнении в Англии и Франции, развеян миф о якобы трусости французов и нежелании их воевать.

- Большое внимание автор уделил работе разведки обоих сторон, ее структуре, влиянию данных разведки на принятии решений руководства.

Непосредственно войне уделено не так много внимания, к примеру все что происходило после немецкого прорыва у Седана автор уместил в одну главу, да и то рассмотрел лапидарно. Зато начало наступления немцев на Западе рассмотрено весьма подробно.

Приложения в книге:
1. Противостоящие силы на Зап. фронте. 9 сентября 1939 года. (перечень соединений Германии и Франции)
2. Боевое расписание союзных войск на 10 мая 1940 года.
3. Боевое расписание германских войск на 10 мая 1940 года
4. Германское верховное командование, 1938-1940 (структура)
5. Союзные командные структуры
6. Баланс сил (диаграммы)
7. Танковые войска сторон, типы танков
8. Воздушные силы сторон, типы самолетов.

В итоге - данная работа представляет собой комплексное исследование причин поражения союзников в войне против Германии, с опорой на широкий круг источников.
Книга содержит карты, фотографий нет.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


06 сен 2013, 21:47
Профиль ICQ
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:26
Сообщений: 568
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
IG это основная причина по которой тебе нравится изучать и воплощать в миссиях данный период Второй мировой войны? Её нераскрытость в основных источниках и тем более в современных играх.
Да период интересен, узнать что да как было. Спс за ссылку, поизучаю ещё одну неизвестную страницу Войны...

_________________
Мод на SSRW Карибский Кризис (SSRW2K)
Холодная война - это очень тяжелое и сложное сосуществование вместо легкого и простого несуществования.


06 сен 2013, 23:32
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Nordleng писал(а):
IG это основная причина по которой тебе нравится изучать и воплощать в миссиях данный период Второй мировой войны? Её нераскрытость в основных источниках и тем более в современных играх. Да период интересен, узнать что да как было. Спс за ссылку, поизучаю ещё одну неизвестную страницу Войны...

Скажем по-другому. Слишком много мифов по событиям того периода. Это и миф о том, что у Франции не было специальных бронетанковых частей, а все танки размазаны по пехотным частям, это и миф о том, что план с ударом через Арденны принадлежит авторству исключительно Манштейна, это и миф о превосходстве Германии в материально-техническом плане и пр.пр... Эти мифы живут и здравствуют.

Интерес возник потому что захотелось поглубже вникнуть. Как оказалось масса интересных событий и баталий была. Плюс в Противостоянии традиционно мало внимания уделялось тем событиям. Большая часть карт в силу ментальных особенностей это СССР-Германия, потом Тихий океан, Африка, Европа 44-45. Начальный период ВМВ почти не раскрыт. Пробел. К примеру, за Францию вообще ни одной карты не было. А французская армия была самой мощной в Зап. Европе и по уровню оснащения превосходила вермахт, имела довольно много интересных и передовых на тот момент систем вооружения.
Тотальная отсталость Франции в военном плане это тоже миф.


Жаль, но эту книгу в сети не нашел. Книга действительно оригинальна и информативна. Много интересной и редкой информации.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


06 сен 2013, 23:48
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:36
Сообщений: 154
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Есть в бумаге.
Купил давно - просто серию собирал.
По поводу информативности - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос... Ну может у нас понятия просто разные. :)
Книга переведена с английского - перевод конкретно хреновый - лучше искать в оригинале наверное.. Либо в другой редактуре - но не астшной. Но по моему никто больше не издавал. :)


07 сен 2013, 10:17
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Информации как все начиналось и как к этому шло много. Больше нигде столько не встречал.

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


07 сен 2013, 14:24
Профиль ICQ
Сержант

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:36
Сообщений: 154
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
-IG- писал(а):
Жаль, но эту книгу в сети не нашел. Книга действительно оригинальна и информативна. Много интересной и редкой информации.

Могу тебе только почтой переслать - если надо.
Вот про сюжеты для миссий - не вопрос - можно много чего накопать кстати! :)


07 сен 2013, 15:38
Профиль
Старшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:33
Сообщений: 682
Откуда: Kyiv
Сообщение Re: -IG- --- -MААС-
Не, спасибо. У меня это книга в классическом бумажном варианте. В почту можешь скинь, пожалуйста. Может кому надо будем отправлять :)

_________________
To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;


07 сен 2013, 21:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB