Сегодня дорогие друзья на вас обрушится просто шквал новых юнитов которые будут RWG. Встречайте американские амфибии, которые потрудились как на благо США, так и на благо СССР в их священной войне с германским фашизмом. Итак, начнем по порядку.
Первой амфибией в нашем списке идет «Форд-GPA». Этот автомобиль-амфибия был разработан судостроительной компанией «Спаркмен & Стивене», а основой для этой амфибии послужил легендарный джип «Виллис». Естественно автомобиль пришлось доработать, так он получил легкий стальной корпус с лодочными обводами и трехлопастной гребной винт, который позволял двигаться в воде. В воде автомобиль управлялся с помощью корабельного руля.
Амфибия «Форд-GPA» была похожа на другую амфибию DUKW, но последняя оказалась более удачной и популярной в войсках. В результате выпуск амфибии «Форд-GPA» прекратился в 1943 году, после выпуска свыше 12 тысяч экземпляров, многие из которых попали в Советский Союз.
Следующей в нашем списке идет бронированная амфибия LVT (A) 1 на которой была установлена башня от легко танка М3. Амфибия оказалась востребована морской пехотой США и интенсивно использовалась морпехами в боевых действиях на Тихом океане до самого окончания Второй Мировой войны.
После начала боевых действий в Европе, амфибия проявила себя и там, правда в несколько меньших масштабах
Ну и наконец мы добрались до амфибии LVT(A)4, который очень похож на предыдущею, поскольку имеет общую с ней базу, но вооруженной открытой башней с гаубицей от самоходки М8. Помимо гаубицы на амфибии были установлены еще три пулемета.
Уведомление: Обновленная амфибия LVT(A)-1 | Дневник разработчиков RWG