Ахтунг, фрицы в Уфе

Сегодня утром 16 июня немецко-фашисткие войска напали на мирно спящий город Уфу. С целью выяснить все обстоятельства этого вероломного и бессовестного нападения командой RWG-team было принято решение послать в районе боевых действий военного корреспондента с целью на месте выяснить все обстоятельства этого нападения. Предлагаем вашему вниманию краткий репортаж с места боевых действий.

Фашистские захватчики подкрались к мирно спящему городу Уфа

Фашистские захватчики подкрались к мирно спящему городу Уфа


Сегодня в Демском микрорайоне были замечены солдаты Вермахта. Как стало известно из источников близких к верхушке Абвера в Уфе прошла военно-историческая реконструкция. Любители истории Второй Мировой войны смогли стать участниками с наблюдателем реконструкции исторических событий посвященных первым дням Великой Отечественной войны.

В реконструкции участвовали, участники военно-исторических клубов как из Башкирии, так из соседних регионов, в частности из Челябинска и Самары. Действие сопровождался метанием гранат, взрывами и стрельбой холостыми патронами из оружия периода Второй Мировой войны, а все непосредственные участники были одеты в форму военнослужащих обеих противоборствующих сторон, СССР и Германии. Особенно яркое впечатление оставила стрельба из ручного пулемета Дегтярева из которого стрелял советский пулеметчик прикрывая отход своих товарищей, которые пришли на выручку советскому экипажу бронемашины, подбитой фашистами.

По сценарию реконструкции советские солдаты должны были отбивать атаку фашисткой пехоты. Советские солдаты доблестно и яростно сражались находясь в окопах и даже смогли отбить первый натиск врага. Но злобные фашисты вызвали авиацию, которая нанесла бомбоштурмовой удар по позициям нашей пехоты. Конечно никакой авиации не было, но действие сопровождался звуком атакующих фашистских пикировщиков, а разрывы бомб имитировались подрывами взрывпакетов. после бомбардировки наших позиций фашисты предприняли очередную атаку при поддержки мотоцикла с пулеметом и смогли выбить наших солдат из окопов. Отстреливаясь и победоносно отступая наши доблестные солдаты укрылись в ближайшей лесополосе, а фашистские захватчики принялись добивать раненых в окопах и мародерствовать. Чтож это были первые дни войны, пока мы вкушали горечь поражения, но уже скоро обстановка на фронте сменилась и фрицам предстояло драпать сверкая пятками до самого Берлина.

Реконструкция оставила самое приятное впечатление. Было очень интересно посмотреть на оружие, оснащение и форму военнослужащих той войны. Одним словом я настоятельно рекомендую всем жителям Уфы в следующий раз обязательно посетить подобное мероприятие, поскольку это очень интересно и является наглядном историческим уроком для подрастающего поколения, которое должно знать и чтить свою историю и историю нашей Великой страны. Ну а теперь как всегда фотографии с места событий.

по материалам сайта http://yfa1.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ахтунг, фрицы в Уфе: 1 комментарий

Добавить комментарий