Итальянский, но не макароны.

Дорогие друзья представляю вам очередной бриллиант в коллекции итальянских юнитов легкий итальянский танк Carro Armato L6/40. Приятно знать, что количество итальянских юнитов прибавляется, ибо одна из заповедей «Противостояние — Sudden Strike» гласит «Чем больше юнитов тем лучше». Автором этого вне всякого сомнения прекрасно детализованного юнита является хорошо известный в РВГ-кругах Ordos. Это человек безусловно является самым выдающимся юнит-мейкером который когда либо существовал в истории игр серии «Противостояние — Sudden Strike» и нам всем бесконечно приятно знать, что он продолжает трудится на благо РВГ творя новые юнит-шедевры. Ну а теперь, как всегда…

Легкий итальянский танк Carro Armato L6/40

Юниты Ордоса, как всегда отличаются необыкновенно точной проработкой


Краткая историческая справка
Легкий танк Carro Armato L6/40 бы впервые выставлен на испытания в 1940 году. Танк показал себя надежной и неприхотливой машиной с более мощным вооружением (20-мм орудия Breda mod.35), чем у аналогичных итальянских танков этого класса. К несчастью танк хорошо смотрелся только на фоне аналогичной итальянской техники, но к моменту начала выпуска в 1941 году, он уже морально устарел.

В итоге танки Carro Armato L6/40 использовались для ведения разведки и боевого охранения. Пожалуй наиболее эффективно они показали себя в Югославии, где у югославских партизан отсутствовало в нужном количестве тяжелое вооружение способное уничтожить или подбить такой танк.

На базе танка Carro Armato L6/40 создавались вспомогательные машины, например, командирский танк Carro Commando L40, который не имел башни и был перепроектирован корпус. Вооружение командирского танка состояло из 13,2 мм пулемета и зенитного 8 мм пулемета.

Была огнеметная модификация L6/40 Lanciaflamme у которого вместо пушки была огнеметная установка, а бак с горючей жидкостью располагался в корпусе.

Самой удачной модификацией стала самоходная артиллерийская установка Semovente da 47/32 вооруженная 47 мм противотанковым оружием. Около 19 этих САУ применялись в 1942 году против советских войск на южном участке советско-германского фронта.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Итальянский, но не макароны.: 5 комментариев

  1. Князь

    «Это человек безусловно является самым выдающимся юнит-мейкером который кода либо существовал в истории игр серии “Противостояния – Sudden Strike” и нам всем бесконечно приятно знать, что он продолжает трудится на благо РВГ творя новые юнит-шедевры.»

    Вы меня, конечно, извините… сколько лет человеку, который писал это? В каком он классе?

  2. Геймер

    Лично мне важно содержимое статей, а не их грамматическая составляющая. А содержимое на этом блоге на уровне и с каждым разом у меня к инфе все меньше и меньше претензий Так держать, ребята!

Добавить комментарий