Мод для игры Противостояние 3 — APRM

Мы уже писали о том, как стратегия Противостояние 3 — Sudden Strike перевернула представления о стратегических играх и приобрела колоссальную армию поклонников по всему миру.

Следующим этапом развития игр серии Противостояние 3 — Sudden Strike стало создание мода на его основе. Первым модом стал мод APRM.



Это без сомнения легендарный мод, который по своей популярности даже превзошел оригинальную игру.

Основным отличием APRM стал больший реализм, большая историческая достоверность и упор на игру по сети.

Благодаря игре по сети и без того огромная армия поклонников игры увеличилась еще больше.
В мод APRM были введены новые юниты, пересмотрены характеристики поражения и уязвимости юнитов. Одной из главных особенностей мода APRM также стал кардинальный пересмотр роли авиации в Sudden Strike и ее воздействие на другие юниты. Теперь, в APRM, авиация стала гораздо более реалистичной и пополнилась новыми юнитами-самолетами.

Серьезно был пересмотрен баланс в сторону увеличения ударной силы танков и снижения ударной силы пехоты. Пехота теперь стала просто «мясом».

Хотелось бы также отметить, что мод APRM создавался преимущественно иностранными энтузиастами и фанатами, в частности из Германии. Данный факт привел к тому, что в моде APRM создался явный перекос в сторону Германии. Данный факт являлся серьезным поводом для недовольства фанатов мода APRM из России и стран бывшего СССР.

В результате в финальной версии мода APRM 4.04 баланс сил был пересмотрен в сторону некоторого увеличения мощи СССР и союзников.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Мод для игры Противостояние 3 — APRM: 2 комментария

Добавить комментарий