Противостояние 3: Война продолжается (Sudden Strike Forever)

Сегодня мы поговорим о первом аддоне (дополнении) к оригинальной игре Противостояние 3 — Sudden Strike, который был известен за рубежом под названием Sudden Strike Forever, а в России Противостояние 3: Война продолжается. Итак, начнем.

Противостояние 3: Война продолжается (Sudden Strike Forever)


Во первых данный мод не являлся отдельной игрой и ставился поверх оригинальной версии Sudden Strike. Как и раньше в игре было 4 воюющих нации: Германия, США, Великобритания, СССР. В дополнении для каждой из этих воюющих стран, появилось по отдельной компании. В свою очередь каждая компания состояла из трех миссий.

Кроме того появилось 4 новые одиночные миссии и 10 новых сетевых карт.

Противостояние 3: Война продолжается впитала в себя различные изменения и исправления, которые несколько усложняли оригинальную игру.

Так был изменен интерфейс, юнитов находящихся в здании или машине можно было определить по типу. Юниты высаживались одним кликом из зданий и машин. Появились офицеры, которые имели бинокль, что серьезным образом изменяло игровой процесс. Разработчики ввели новые типы карт: зима, осень и пустыня.

Были введены новые типы артиллерии в частности Тяжёлое орудие Бр-5, которое к тому же выглядело очень реалистично. Нажав клавишу «Пробел» можно было вести огонь прямой наводкой из гаубиц. Теперь не все артиллерийские орудия стало возможным перетаскивать вручную, для отдельных типов орудий требовался транспорт.

280-мм мортира Бр-5 в Sudden Strike

В нижней левой части экрана вы можете увидеть мортиру Бр-5

Одним из важных изменений в Sudden Strike Forever стало введение зарядных ящиков из которых могли пополнять боезапас все юниты без использования машин снабжения. Так достаточно было оставить зарядный ящик рядом с артиллерийским расчетом и он автоматически пополнял боезапас без вмешательства игрока.

Вообще, необходимо отметить, что в Противостояние 3: Война продолжается было введено свыше 30 новых юнитов. В частности огромную радость у фанатов Sudden Strike вызвало появление советского танка Т-34-85.

Средний танк Т-34 85 в sudden strike

Посмотрите какой красавец Т-34-85

Ниже представлена сводная таблица в которой описаны юниты введенные  в Противостояние 3: Война продолжается.

СССР Германия США Великобритания
280-мм мортира образца 1939 года Бр-5 Легковой автомобиль «Cubel» Средний танк М-4 «Sherman» Лёгкий танк «Tetrach»
гаубица Д-1 образца 1943 калибром 152-мм Зенитная пушка «Flak-88» Гаубица М-37 калибром 105-мм Средний танк «Matilda»
160 мм миномёт образца 1943 года Тягач Sd.Kfz.11 Легкий танк М-3 Танк «Crusader»
тягач М5, Ленд-лиз гаубица обр.18 калибром 150-мм Самоходная артиллерийская установка М-18 «Hellcat» 25-фунтовая гаубица калибром 87,5
Легковой автомобиль ГАЗ-67Б Самоходная артиллерийская установка «Hummel» Тяжелый грузовик «Mack» 6×6 Противотанковый гранатомет «Bazooka»
Самоходная артиллерийская установка ИСУ-152 Немецкая телетанкетка (имела 500-килограммовый заряд взрывчатки) Гаубица  калибром 75 мм Солдаты санитары
Средний танк Т-34 с пушкой калибром 85 мм Самоходная артиллерийская установка «Hetzer»    
Грузовой автомобиль ЗИС-42   Солдаты санитары Генералы
Солдаты НКВД Бронетранспортер Sd.Kfz.250.10 Генералы  
Солдаты санитары Солдаты санитары    
Генералы Генералы    

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий