Противостояние 4 — Sudden Strike 2

Следующим шагом в развитии игр серии «Противостояние — Sudden Strike» стал выход игры Противостояние 4 — Sudden Strike 2. Увидев свет в 2002 году эта стратегическая игра и сегодня пользуется огромной популярностью и спустя 11 лет в нее по прежнему активно играют.

Противостояние 4 - Sudden Strike 2


Одним из факторов популярности Противостояние 4 — Sudden Strike 2 стало появление различных модов созданных на основе данной игры. Итак, начнем наш рассказ о том, что так очаровало в этой игре множество игроков по всему миру.

Во-первых серьезно изменился состав юнитов и объектов (в сторону их количественного увеличения), схемы и карты, также подверглись серьезной переработке появились новые возможности по управлению юнитов и их взаимодействию с объектами. Появилась еще одна нация Япония, за которую можно было играть, как по сети, так и в одиночные миссии и компании.

Из самых заметных изменений, которые появились в Противостоянии 4 можно отметить появление у танков экипажей, которые можно было высаживать из танков и использовать как пехотинцев или водителей другой техники, также можно было захватывать вражескую технику оказавшуюся без экипажа. Кроме того, теперь танки могли перевозить на броне пехоту и могли двигаться в двух режимах со своей обычной скорость и выдерживая скорость перемещения пехотинцев. Посадка пехоты на броню сделала проведение боевых операций в Противостоянии 4 крайне динамичным процессом.

Пехота также стала обладать новыми возможностями, так теперь пехоту можно было заставить лечь и дать приказа двигаться к цели ползком, что резко повышало выживаемость юнитов.

Противостояние 4 подарило всем фанатам морской юнит, чего в предыдущих сериях игр Sudden Strike не было. При этом эти юниты позволяли перевозить и высаживать десант для чего предназначались десантные лодки и боевые катера, а кроме того появились крупные боевые корабли, которые могли оказывать серьезную огневую поддержку.

Высадка морского десанта в Противостоянии 4

С появлением морских юнитов в Противостояние 4 стала возможна высадка десантов с моря.

Из наземной техники в Противостоянии 4 особо хотелось бы выделить бронепоезда, которые серьезно поменяли баланс игры и сделали игровой процесс еще более захватывающим.

Значительно возросла роль авиации в Противостоянии 4 поскольку теперь на картах появились аэродромы на которые можно было сажать самолеты. Самолеты теперь стали управляемыми.

авиация в Противостоянии 4

В противостояние 4 стало возможным сажать десантников в самолеты

Ну и самое главное, что хотелось бы сказать так это то, что Противостояние 4 (Sudden Strike 2) подарило игровому сообществу множество различных модов. Вот их список:

APRM (Allied Power Realism Mod)
FMRM (Fox Mulder’s Realistic Mod)
PWM (Pacific Warfare Modification)
RWM (Real Warfare Mod)
SSNM (Sudden Strike Network Mod)
LRM (Long Range Mod)
TWO (The War Office Mod)
WAW (World at War Mod)
и самый главный мод все времен и народов RWG Truth of War

На видео ниже вы можете насладиться прохождением одной из миссий в классическое ПРОТИВОСТОЯНИЕ 4

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий