Итальянские бронемашины — выбор настоящих спецов

Друзья мои, я думаю никому кто хоть раз играл в игры серии «Противостояние — Sudden Strike» не нужно рассказывать о том какое уникальное средство для достижения планов по захвату галактики RWG представляют собой различные бронеавтомобили в независимости от того какой воюющей стороне они принадлежат. Эти юркие машинки, могут изрядно попортить кровь вашим противникам стремительно прорываясь сквозь боевые порядки засвечивая цели и огневые точки или появляясь нежданно негаданно в глубоком тылу высаживая наблюдателей наполняя сердца врагов паникой и ужасом.

Бронеавтомобиль Autoblinda AB.40 производства Италия

Вот он итальянский скакун Autoblinda AB.40


И сегодня я с радостью представляю вам новый легкий бронеавтомобили производства Италии Autoblinda AB.40.

Это юнит безусловно станет прекрасным средством для проведения разведки и диверсий в тылу врага и всем любителям специальных операций в РВГ обязательно придется по душе. Кстати, по своему опыту знаю, что таки машины прекрасное противопехотное средство и относиться к ним стоит бережно.

Ну а теперь, как обычно краткая историческая справка.

Итак, проектирование этого бронированного итальянского скакуна началось в далеком 1937 году согласно армейских требований изданных в виде отдельной директивы.

Характеристики броника согласно технического задания должны были быть следующие:
Боевая масса — 5000 кг;
Бронирование — 9 мм;
Максимальная скорость — 70 км/ч;
Длина — 5,5 метров;
Запас хода — 350 км;
Экипаж — 3 чел.;
Вооружение — 2 пулемета калибром 8 мм;
Двигатель — 80 л.с.
Впоследствии экипаж автомобиля был увеличен до 4-х человек.

Характерной особенностью автомобиля было то, что все колеса автомобиля были управляемыми и имелось два поста управления — спереди и сзади. Таким образом автомобилю ненужно было разворачиваться.

Массовый выпуск этого автомобиля начали в 1940 году по этой причине ему был присвоен индекс АВ40.

В ходе боевых действий выяснилось, что вооружение бронеавтомобиля не соответствует боевым требованиям, поэтому было решено установить на него башню от легко итальянского танка L6/40 и оснастить 20 мм пушкой Breda 35 с боекомплектом 456 выстрелов. Новая модификация броника получила индекс АВ41, но это уже другая история, которую мы вам обязательно расскажем…

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Итальянские бронемашины — выбор настоящих спецов: 4 комментария

  1. admin Автор записи

    Да, полностью соглашусь с автором такие броники просто уникальная вещь. Я кстати в свое время пренебрегали ими или правильнее сказать не совсем рационально использовал. Потом на карте «Тунис», игрок по кличке «Кальтер» показал как мона использовать итальянские броники против пехоты. Это просто супер оружие. Пехоту выкашивает на счет раз. Любое наступление пехотой может захлебнуться если правильно использовать эти броники во взаимодействии с другим родами войск

Добавить комментарий