Французский бронированный зверюга Hotchkiss H35

Приветствую вас дорогие фанаты РВГ. В галактике РВГ очередная премьера, французский бронированный зверюга Hotchkiss H35. Юнит Hotchkiss H35 выглядит просто великолепно и станет очередным украшением в линейке РВГ юнитов по причине качественной прорисовки. Я бы даже сказал необыкновенно детализованной прорисовки.

Французский танк Гочкисс H35 (Hotchkiss H35)

Качество прорисовки модели просто прекрасное

Французский танк Гочкисс H35 (Hotchkiss H35)  в РВГ (RWG)

А так Гочкисс H35 будет выглядеть в самой игре


Краткая историческая справка
Французский танк Гочкисс H35 (Hotchkiss H35) разработан в 1934 году для вооружения легких пехотных дивизий. Но французские пехотинцы предпочли танк R-35. Необходимо отметить, что оба танка были очень похожи и как следствие унифицированы. Так например оба танка имели одинаковую башню, подвеску и вооружение. Основные отличия были в моделях двигателей (Hotchkiss H35 был оснащен 75 сильным движком) и конструкции корпуса. Корпуса обоих танков были литыми.

Лёгкий танк сопровождения R 35 (фр. Char l?ger d'accompagnement R35)

Родственник танка Гочкисс H35 лёгкий танк сопровождения R 35

Вооружение танка состояло из 37-мм пушкой и спаренной с ней 7,5-мм пулеметом.

Танк Hotchkiss H35, вероятно оказался достаточно удачным, поскольку послужил базой для создания танков H38 и H39, которые имели броню потолще и движок помощнее (120 кобыл), что позволяло разогнать танк до 36 км/ч.
Всего было построено около 1000 танков. После того как Германия окучила Францию эти танки стали коллаборационистами и в частности применялись для борьбы с партизанами в Югославии.
Что интересно, после Второй Мировой танки «Гочкисс» состояли на вооружении Израиля.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Французский бронированный зверюга Hotchkiss H35: 7 комментариев

    1. combo

      Будет и такой зверь — H39. Броня чуть толще, движок помощнее, длинноствольная 37-мм пушка SA 38 (правда бронепробиваемость у нее немногим больше, чем у короткоствольной SA 18). 🙂 Так что — RWG-team впереди планеты всей среди модов на тему ВМВ. 🙂 Проработка исторической части у нас серьезная. 8) Не с потолка юниты и их характеристики отбираются.

      1. admin

        … после капитуляции Франции около 600 танков этого типа достались германским войскам, использовавшим их вплоть до 1944 года: 60 шт. были переделаны немцами в 75-мм САУ, 48 шт. — в 105-мм САУ

Добавить комментарий