СУ-122 для мода Карибский Кризис Норд Мод (K.K.Н.М.)

Мы уже писали о моде Карибский Кризис Норд Мод (K.K.Н.М.) который разрабатывает хорошо известный всем Nordleng. Представляю вашему вниманию дорогие друзья очередной юнит разработанный Nordlengом специально для этого мода. Итак встречайте самоходная установка разработанная на шасси танка Т-54 СУ-122

СУ-122 (на производстве Объект 600) — советская самоходная артиллерийская установка 1950-х годов

Юнит выглядит очень красиво. Молодец Nordleng постарался


СУ-122 (на производстве Объект 600) — советская самоходная артиллерийская установка 1950-х годов. Второе неформальное обозначение как СУ-122-54, чтобы не путать её с САУ периода Великой Отечественной войны с таким же обозначением. Создана на базе с использованием узлов и агрегатов среднего танка Т-54 в послевоенный период. Основная задача отводилась, прежде всего, на роль штурмового орудия, однако может выступать и как истребитель танков, благо позволяет орудие и боеприпасы. В связи с ракетным бумом и переориентацией военной промышленности, крупномасштабное производство СУ-122-54 было прекращено в конце пятидесятых. Серийный выпуск ограничился не более сотней машин. Советская армия использовала машину до середины шестидесятых годов, когда они были сняты с вооружения и переоборудованы в тягачи, машины технического обеспечения.

А так СУ-122-54 выглядела в жизни. Вид спереди

А так СУ-122-54 выглядела в жизни. Вид спереди


А это уже вид на корму и бочину

А это уже вид на корму и бочину


В игре имеет динамические характеристики как у Т-54/55. Запас прочности и бронирование выше, чем у СУ-100. Мощное вооружение: 122мм пушка Д-49, идентичное ИС-2/3 и спаренный крупнокалиберный пулемёт Владимирова КПВТ 14,5мм, делает данную самоходку опасным противником и грозной боевой машиной. За счет использования досылателя, скорострельность пушки выше, чем у ИС-2/3.
Все любители бронетехники могут оценить СУ-122-54 в трех проекциях

Все любители бронетехники могут оценить СУ-122-54 в трех проекциях

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

СУ-122 для мода Карибский Кризис Норд Мод (K.K.Н.М.): 5 комментариев

    1. Nordleng

      Это эжектор, устройство продувки ствола артиллерийского орудия от пороховых газов и уменьшения загазованности боевого отделения. В сппецифику конструкции, сами пороховые газы высасывают остатки газов из ствола, что ближе к казеннику.

Добавить комментарий