Что нам пули, коли мины не берут

Сегодня речь пойдет о минном тральщике Minenraumpanzer III, который был разработан нашими достопочтимыми юнитоделами.

Немецкий минный тральщик Minenraumpanzer III

Теперь по минному полю можно разъезжать как по автостраде

Немецкий минный тральщик Minenraumpanzer III в RWG

А так тральщик Minenraumpanzer III будет выглядеть непосредственно в РВГ



Как известно всем игрокам в РВГ, мины являются очень эффективным и страшным оружием. Я сам помню, какие жаркие споры вызывало наличие на карте даже одного сапера. В хорошо организованных командах существовала спецтактика по использованию саперов. Игроку, который находился на танкоопасном направлении, напарники передавали своих саперов и тот, используя волшебную кнопку “Shift” и ящики с боеприпасами превращал приличный участок местности в непроходимую для танков. Были даже свои изюминки в минировании, дабы усыпить бдительность противника и заманить его на минное поле. Одним словом мины это выбор профессионалов. А что делать для борьбы с таким страшным оружием?

Вариантов борьбы с минами много, но самым эффективным наверно является минный тральщик. Минные тральщики были и раньше в РВГ, как правило, они представляли собой легкие или средние танки, оснащенные минными тралами. К примеру, очень хорошим противоминным юнитом является английский танк «Matilda «, который очень живучим. Но впервые в РВГ появился юнит, который создавался как специальное средство для траления мин.

Краткая историческая справка.
Minenraumpanzer III прототип тральщика мин. Особенностью тральщика было то, что он двигался впереди минного трала. Для того чтобы мины не взрывались под тральщиком он был максимально облегчен и имел малое давление на грунт.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Что нам пули, коли мины не берут: 5 комментариев

  1. combo

    Тральщик хоть и экспериментальный, но хоть реально существовал. В отличие от мифического тральщика на базе Pz. IV, который есть в раних версиях мода и в других модах.
    RWG-team бьет по необразованности масс! 🙂 Даешь самый реалитичный и правдоподобный мод! 🙂

Добавить комментарий