Немного лирики

Все мы знакомились с играми из серии «Противостояние» по разному. Кто-то давно и долго ждал выхода игры после анонсирования в игровом журнале, кому-то просто купили диск, а кого-то притащили в игру друзья. Вот об одной такой встрече с игрой мы и расскажем.

Я познакомился с ней той светлой весной (а вдетстве все вёсны светлые) 2002 года. Мне на 8 марта (каламбур-с) так вышло собрали 1-й комп). Точнее сказать собрали к 8-му. А потом правда первые игры были F18 Korea, Стар крафт пасьянсы) но потом где-то в апреле-мае.

Мы впервые с отцом и братом поехали покупать первые диски с играми. Зайдя в магазин мы некоторое время бродили по нему, выискивая то, что нам подойдет (В первую очередь по требованиям) и когда ничего наш глаз стоящего не увидел, то обратились к продавцу. Он нам рассказал про две игры. Одна Казаки, а вторая какая-то Sudden Strike. Он рассказал нам про казаков и принялся за Противуху. Описав нам игру он поинтересовался будем брать или нет. мы согласились ее купить. Приехав домой установив её я поиграл (казалось я уже тодга любли танки пушки ВОВ, и все что касалось этого) НО игра мне не понравилась! Я поигралкакое-то время и бросил.

А брат младший начал играть в неё и почуял тот вкус и атмосферу Противы! Апотому уже и я начал постепенно втягиваться). Я играл в Аэропорт поддержки — извечную кость в моем горле)), в ШТУРМ — где еле почти досиживал до подкрепления, но .. прогирывал… в ЗАВОДЫ — где было адское мочилово с кучей пехоты. Пытался пройти кампанию… ужасная Ельня, Сталинград который хуже чем в реальности… но мне это нравилось.

Тот дух игры та атмосфера криков стрельбы гула и взрывов просто меня завораживала…такое ощущение что её делали настоящие патриоты и кинорежиссеры отечественной советской школы. Миссии построенные грамотно а анимация взрывов выстрелов. А какие реплики. Да ёмае. Навсегда врезались в память фразы «К маневру готов!» «Да едрить та налево» «Пехота готова», » Нас победили!» и прочие.

Сама графика дома и неподвижные объекты на тот момент (на минуточку 2002г) были просто на высоте! Такого я не вижу даже сейчас среди обилия фекальных стратегий в 3д да про всяких педоэльфов и гномов. И кстати эта игра стала мощным катализатором для изучения техники военной, той войны, интересных фактов. По моей оценке эта игра из 10 баллов имеет твердые 7,5. Ей есть куда расти! Я никогда не забуду эту игрушку. Таких игр да побольше сделанных на БРАВО. И никакой пардон Блицкриг не сравнится. Противостояние 3 — лучшая стратегия про Вторую мировую войну. И по праву занимает место в пантеоне легендраных игр прошлого.

Старое доброе противостояние

Старое доброе противостояние

Одна из миссий за союзников в Противостоянии

Одна из миссий за союзников в Противостоянии

Противостояние в Нормандии Омаха Бич

Противостояние в Нормандии Омаха Бич

А вот и Дойчланд зольдатен

А вот и Дойчланд зольдатен

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий